Главная » Наш Киев

Школьный сарафан – основа базового гардероба

Ассортимент школьной формы для девочек велик и разнообразен. Одной из наиболее востребованных вещей школьного гардероба считается сарафан. Во многих учебных заведениях классические строгие модели этой одежды приняты за основу дресс-кода для девочек. Считается, что он имеет много преимуществ перед юбкой, отличаясь большим удобством и комфортностью в носке, а также прекрасно сочетается с различными блузами и гольфами.

С его помощью можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства, правильно подобрав фасон сарафана. Все это позволяет считать его основой базового гардероба школьницы и комбинировать различные ансамбли.  Выбирая изделие для школы, следует учитывать важные параметры, к которым относят длину и форму изделия, качество и тип ткани, фурнитуры,  цветовые варианты.

Стильные модели и фасоны

Среди многообразия фасонов и их вариантов стоит научиться подбирать нужную модель, чтобы девочка, которая будет проводить в школьной одежде значительную часть дня, чувствовала себя не только удобно, но и модно. Сарафаны бывают свободными, прямыми, приталенными, и состоят из двух частей. Верхняя часть может быть как закрытой, так и в виде бретелей  с различными элементами. К различным типам фигуры подходят разные фасоны, это обязательно стоит учитывать:

  • модели в широкую складку подходят большинству, они не очень длинные. Мелкая складка-плиссе подходит худощавым девочкам. Такие изделия имеют эффектный вид и практически не мнутся;
  • полностью облегающие футляры предпочитают девочки старших классов, так как хорошо подчеркивают достоинства силуэта;
  • скрыть недостатки полной фигуры позволит А-силуэт юбки, так как она отлично держит форму благодаря плотной ткани и не имеет складок. В таком сарафане школьницы будут чувствовать себя увереннее;
  • юбка-годе и клеш-солнце имеют большой объем в нижней части и образуют круг. Не стесняют движений и подойдут девочкам с различным типом фигуры;
  • юбка-тюльпан  напоминает этот цветок в перевернутом виде, удобна и не стесняет движений.

Эти модели могут иметь завышенную талию, благодаря чему визуально вытягивается силуэт. Удобны для девочек младшей школы.

 О качестве ткани и фурнитуры

Если ткань школьной одежды не будет соответствовать стандартам, а количество синтетических волокон превышать допустимые нормы, то это может привести к раздражению на нежной детской коже.  Ученики проводят в школе от 4 до 8 часов, и если они будут одеты в синтетическую одежду, их кожа перестанет нормально дышать, нарушится воздухообмен.

Дерматиты, аллергии, простудные болезни (в некачественных тканях быстро скапливается пыль, которая делает респираторную систему ребенка более восприимчивой к болезням) – это неполный список того, что может ожидать вас, если вы приобретете форму из синтетики. В составе ткани сарафанов синтетики должно быть не более 55%, остальной процент должен занимать натуральный текстиль. Выбирайте долговечные и прочные материалы, которые хорошо держат форму и не мнутся.

Также обязательно при покупке обращайте внимание на состояние швов, которые должны быть обработаны. Низ изделия должен быть аккуратно подшит строчкой, препятствующей осыпанию ниток. Если в модели присутствуют змейки, пуговицы или кнопки, убедитесь в их функциональности и удобстве расположения. Ребенок должен сам справляться с ними при необходимости.

Цветовые варианты.

Классические цвета одежды предпочитают практически во всех учебных заведениях. Сарафан не имеет исключений, и может быть выполнен в черном, сером, синем, коричневом, бордовом, и зеленом цветах. К моделям у каждой цветовой гаммы несложно подобрать несколько блузок или гольфов разных оттенков, чтобы оживить гардероб. Самым практичным и элегантным считается черный цвет, он стройнит любую фигуру.

К черному сарафану легче всего подобрать блузу, ведь он подчеркивает любой оттенок и цвет. С серым сочетаются лиловые, розовые и голубые блузки, к синему подойдут белые, молочные и голубые. Становится популярным принт в виде клетки, он может быть различного цвета и размера, но тем не менее, не вызывающе кричащих тонов. Такой принт, дополненный воланами или оборками, подойдет худеньким ученицам, а не очень стройным стоит выбирать однотонные расцветки тканей. Посмотреть, как выглядит на разных фигурах современный школьный сарафан, можно здесь - https://suzie.ua/ru/catalog/sarafany-2/c91.

Стильные образы современной школьницы

Большой ассортимент сарафанов предлагает современная промышленность, и создать модный образ школьницы под силу каждому родителю. Нужно всего лишь знать эти небольшие правила и правильно сочетать элементы школьной одежды между собой, комбинируя их между собой, не забывая о мелочах –дополнительных элементах либо аксессуарах –галстуках, воротниках и прочем. Это поможет сформировать вкус ребенка и благотворно скажется на пребывании в стенах учебного заведения.

админ 01.09.2020 10539 покупки школьнику

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...