Главная » Наш Киев

Лечение звуком: применение ударно-волновой терапии в вертебрологии

вертебрология

Ударно-волновая терапия знакома человечеству с 1990 года. Сегодня этот метод используется более чем в 50 странах мира во многих отраслях медицины, в том числе в вертебрологии, косметологии, хирургии. В 86% случаев позволяет добиться стойкого лечебного эффекта и даже исключить хирургическое вмешательство.

Ударно-волновая терапия в Киеве применяется как метод комплексного лечения спины в Институте вертебрологии и реабилитации.

Узнать подробнее, а также записаться на прием к вертебрологу можно на официальной странице клиники https://ivr.ua/udarno-volnovaya-terapiya.

Что такое УВТ и когда ее используют при лечении позвоночника 

Волновая терапия основана на действии низкочастотных звуковых колебаний. Благодаря точному подбору частоты звуковые колебания точечно достигают того места, где необходимо получить эффект. Возникает микровибрация, которая восстанавливает кровообращение, лимфоток, улучшает питание и восстановление тканей. 

Метод имеет две важные особенности:

  • обеспечивает точечное направленное воздействие именно там, где необходимо;
  • позволяет работать с глубоко расположенными тканями. Он воздействует на ткани, увеличивает количество капилляров. В 90% случаев проходят хронические боли.

Метод эффективен даже при хронических формах. Часто УВТ включают в общее лечение заболеваний позвоночника, что позволяет ускорить позитивный результат и избежать операционного вмешательства, например, при лечении грыж. 

Показания для волновой терапии 

С помощью УВТ можно лечить:

  • артриты, артрозы;
  • поражения межпозвонковых дисков;
  • болевые синдромы мышц и связок;
  • протрузии;
  • заболевания ступней и сухожилий;
  • отложения солей кальция;
  • посттравматические осложнения.

Как проводится УВТ?

В клинике ИВР, филиалы которой находятся также во Львове и Ивано-Франковске, волновая терапия проводится в комплексе с другими физиопроцедурами. Лечение производится с помощью современного чешского аппарата. Один сеанс занимает примерно 7 минут. Количество сеансов зависит от симптомов и сложности заболевания. 

Противопоказания УВТ: кому нельзя проводить?

Несмотря на многочисленные положительные отзывы, волновая терапия противопоказана беременным женщинам, при онкологических заболеваниях, в некоторых случаях нарушения кровообращения и молодым людям до 23 лет. Перед назначением врачи в медицинских центрах обязательно должны провести обследование и убедиться, что противопоказаний нет. Также запрещена УВТ при наличии кардиостимулятора.

админ 01.09.2020 10537 лечение, вертебрология

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...