Главная » Наш Киев

Обучение для большинства детей начнется традиционно, - Шкарлет

Новый учебный год для большинства учеников начнется традиционно, и дети 1 сентября пойдут в школу.

Об этом, находясь с рабочим визитом в Черниговской области, сказал и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

«Совместно с МОЗ мы осуществляем мониторинг эпидемиологической ситуации в каждом регионе и разрабатываем возможные сценарии. В ближайшее время будут внедрены соответствующие алгоритмы, о чем МОН предоставит подробные разъяснения. Также не исключено, что учебный процесс может происходить в смешанной форме», - отметил Шкарлет.

Учебный год в Украине начнется согласно одному из трех сценариев. Решение о выборе сценария, по которому будет происходить обучение, будут определять региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в зависимости от особенностей эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

Планируется, что при низком уровне заболеваемости посещение учебных заведений будет разрешено в обычном режиме.

Если в регионе будет зафиксирован высокий уровень заболеваемости, тогда образовательный процесс будет обеспечиваться дистанционно.

Вместе с тем, в Министерстве образования и науки склоняются к третьему и наиболее вероятному сценарию при среднем уровне заболеваемости. По этому сценарию развития пандемии образовательный процесс будет обеспечиваться как дистанционно, так и в учебных заведениях.

сеть 20.07.2020 10534 школа, карантин

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...