Главная » Наш Киев

Стоматология для детей. Профессионально и недорого в Киеве

Здоровье детских зубов во многом зависит не только от доктора, но и от своевременного реагирования родителей. Крепкие постоянные зубы не сформируются, если не следить за состоянием молочных. 

Посещение детского стоматолога  поможет вернуть ребенку правильный прикус, а также даст обязательные знания о профилактике и предотвращении заболеваний зубов, полости рта.

Какое лечение обеспечивает детский стоматолог

Практически каждый ребенок особенно при первом посещении кабинета стоматолога чувствует опасения и тревогу, поэтому прежде чем усадить маленького пациента в кресло и начать осмотр, квалифицированный врач попытается найти индивидуальный подход к нему. Благодаря этому будут обеспечены максимально комфортные условия.

детский стоматолог Садовская Катерина

У ребенка сформируются положительное впечатление, он не будет бояться посещать доктора в будущем. Отсутствие психологических преград является важным аспектом при лечении.
Детский стоматолог имеет свою специфику работы. Развитие челюстно-лицевой системы ребенка имеет свои особенности. Важно регулярно следить за правильным развитием прикуса, проводить своевременную терапию и профилактику.

Кариес у детей развивается гораздо быстрее, чем у взрослых пациентов из-за отличий в структуре эмали. По этой причине рекомендуется приводить ребенка на осмотр к доктору 3-4 раза в год для своевременного выявления повреждений зубов и десен.

Не менее важно уделять пристальное внимание здоровью слизистой оболочки полости рта. Почти все дети пытаются исследовать окружающий мир не только на ощупь, но и на вкус, в связи с чем к ним в рот могут попадать самые разнообразные предметы, вызывая заражения и воспаления слизистой оболочки. Детский стоматолог проведет необходимое лечение, чтобы предотвратить инфицирование и даст дальнейшие рекомендации родителям в вопросах гигиены.

Важным моментом в развитии зубов и десен является правильная чистка. Многие родители ошибочно полагают, что уход за детскими зубами несложен. Детский стоматолог поможет разъяснить важные моменты, которые нужно соблюдать при уходе за ротовой полостью ребенка, а также посоветует, как правильно объяснить малышу все нюансы чистки зубов.

Среди эффективных мероприятий по борьбе с кариесом детских зубов выделяют следующие:

  • герметизация фиссур, то есть используются специальные смеси-герметики, которые временно запечатывают места возможного развития кариеса;
  • применение фторсодержащих составов для укрепления зубной эмали;
  • нанесение специального раствора с содержанием нитрата серебра для удаления микробов, разрушающих эмаль зуба.

Преимущества обращения к детскому стоматологу

Всем известна значимость здоровья зубов в жизни каждого человека. Знания о гигиене полости рта и профилактике заболевания зубов должен знать каждый ребенок с ранних лет. Квалифицированно и доступно эту информацию может донести опытный специалист – детский стоматолог.

Кроме профилактических бесед и осмотров, профессиональный доктор проведет качественный осмотр и лечение детских зубов, применит не только современные методы диагностики и прогрессивные материалы, но и найдет индивидуальный подход к каждому ребенку, создаст комфортные условия для малыша.

23.06.2020 10537 стоматолог

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...