Главная » Наш Киев

Метро возвращается: как будем ездить в подземке с 25 мая

Киевский метрополитен возобновил работу в обычном режиме. Столичная подземка, по которой киевляне уже успели соскучиться, была закрыта с 18 марта. Горожане обсуждали слухи о дате открытия метро, однако все зависело от решения Кабмина и заболеваемости COVID-19 в столице. И вот метро наконец-то возвращается после официального решения правительства.

Отныне в подземке будут действовать новые правила проезда, связанные с карантинными ограничениями.

"Напоминаем, что в подземку можно будет зайти только в защитной маске. Также рекомендуется пользоваться перчатками. В случае скопления пассажиров станции могут полностью или частично закрывать на вход для соблюдения санитарных расстояний. Поэтому призываем пользоваться метрополитеном только в случае крайней необходимости", – сообщили в метрополитене.

Метро готово к работе, уверяют в подземке. Поезда и пассажирские зоны дезинфицируют, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, вестибюли и платформы станций промаркированы для соблюдения дистанции, а на станциях размещены информационные материалы.

Кстати, чтобы избежать очереди и столпотворения, из-за которого станцию могут закрыть, оплатить проезд можно с помощью электронного билета.

А еще в метро показали, как в канун открытия прогоняют эскалатор:

Ранее мы сообщали, что столичное метро будет работать уже без жетонов в кассах: проехать можно будет только по карточкам и проездным, а для разовой поездки необходимо воспользоваться QR-кодом.

Сегодня 25.05.2020 10533 метро

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...