Главная » Наш Киев

У Зеленского сообщили, что метро заработает последним из всех видов транспорта

В подземке труднее всего контролировать соблюдение безопасной дистанции.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что метро в Украине (Киев, Харьков, Днепр) откроют последним из всех видов транспорта. Об этом Тимошенко рассказал 1 мая в интервью Liga.net.

По его словам, по мере ослабления карантинных ограничений будут открываться разные виды общественного транспорта, но метро - в последнюю очередь.

- Метро будет открываться в последнюю очередь. Поймите, Украина не заканчивается в Киеве, а метро у нас в трех городах... Как только будет послабление карантинных мер - будем поэтапно открывать и транспорт. Но предприятиям, если они хотят работать, надо самоорганизовываться и делать доставку людей. Так сейчас делают многие предприятия. В большинстве ездят на такси, - подчеркнул Тимошенко.

Заместитель Андрея Ермака добавил, что в метро будет трудно контролировать соблюдение пассажирами безопасной дистанции.

Ранее на этой неделе в киевском метро опровергли фейк о начале работы подземки.

1 мая на совещании у Владимира Зеленского премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина начала подготовку к выходу из карантина. Напомним, Кабмин на заседании 22 апреля продлил карантин в стране до 11 мая. Ранее в Украине карантинные ограничения были введены до 24 апреля.

Предварительно план правительства состоит в пяти шагах по смягчению карантина (по ссылке они расписаны подробно и с перечнем ограничений, которые снимаются на том или ином шаге), которые будут предприняты, если ситуация с заболеваемостью в стране будет улучшаться. Однако Денис Шмыгаль пообещал, что при хорошей ситуации несколько этапов ослабления могут наступить не друг за другом, а вместе.

лига 07.05.2020 10532 метро, карантин

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...