Главная » Наш Киев

«Все зависит от вас»: Кличко — о возможном запрете не передвижение частных авто

Во время пресс-брифинга в понедельник, 6 апреля, Виталий Кличко прокомментировал свое заявление о том, что в Киеве могут запретить передвигаться на частных автомобилях.

По словам мэра столицы, если украинцы будут продолжать нарушать условия карантина, то правительство может ввести еще более строгие ограничения, которые будут действовать и в Киеве. В их число может войти и запрет на передвижение частных авто.

«Относительно возмущение по поводу моих слов о возможном ограничении движения частного транспорта в городе. Так вот: если и дальше будет продолжаться несоблюдение правил, государство может ввести строгие ограничения. Понятно, что тогда они будут и в Киеве. Когда будут ездить только те, кто обеспечивает жизнедеятельность города. Именно поэтому я каждый раз обращаюсь ко всем — не доводить ситуацию до этого! Все зависит от вас. Ведь никакая власть, никто не сможет спасти вас, если вы этому сопротивляетесь», — заявил Кличко.

По его словам, многие шаги, на которые идет сейчас власть, — непопулярны. Но они необходимы для сдерживания роста заразившихся коронавирусом.

«Я еще раз повторяю: мы сегодня делаем все, чтобы не допустить резкого роста количества больных. Как это произошло в Италии, Испании. Как происходит сегодня в США. Когда такая передовая система здравоохранения не может справиться с таким количеством пациентов, которым требуется неотложная помощь, которым требуется госпитализация. И поэтому, если вам говорят: надо потерпеть ограничения — значит надо их потерпеть! Мы должны выиграть время. Выдержать период, чтобы остановить стремительное распространение вируса. Да, это сложно. Да, дискомфортно. Но пренебрежение правилами — в этой ситуации — это угроза для вашего здоровья или, даже и жизни», — добавил Кличко.

Напомним, что с 6 апреля в Украине начали действовать более жесткие правила карантина. Среди них — обязательное ношение маски в общественных местах, ограничение количества людей на улицах, запрет на посещение парков и т. д.

сеть 06.04.2020 10535 коронавирус

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...