Главная » Наш Киев

Как приготовить масло из семян марихуаны?

Для приготовления масла достаточно заказать семена марихуаны и следовать инструкции. Вам не понадобятся специальные знания и навыки, а процедура занимает считанные минуты.

Приготовление конопляного масла в домашних условиях

Существует много способов обработки зерен, но в домашних условиях лучше прибегать к холодному отжиму на ручном прессе. Это самый простой, но проверенный временем метод. Процедура состоит из следующих этапов:

  • Подготовка семян. Зернышки очищаются от оболочки и промываются от пыли холодной проточной водой;
  • Сушка зерна. Семечки нужно просушить при комнатной температуре на ткани из хлопка;
  • Выжимка. Для отжима используются механические или электрические маслопрессы. В качестве альтернативы подойдет блендер или соковыжималка. Современные модели измельчителей даже комплектуются специальными насадками для зерен;
  • Отстаивание масла. После выжимки оставьте жидкость в прохладном месте на 12 часов, чтобы осадки остались на дне резервуара. Обычно масло ставят на ночь. Сначала продукт будет темно-зеленым, но после оседания посторонних частиц он обретет светлый оттенок.

На выходе получается примерно 25% масла от общего объема семечек. Зато из отходов домашнего производства можно приготовить маски, отвары или компрессы. Они эффективны в борьбе с воспалениями, морщинами и кожными заболеваниями.

Преимущества и недостатки домашнего масла

В промышленных условиях зерна дают в разы больше жидкости. Но все же лучше купить семена марихуаны и сделать масло ручным методом. Продукт, полученный в домашних условиях, обладает более насыщенным вкусом и ароматом. Кроме того, холодный отжим не предполагает термическую обработку. Поэтому в готовом средстве сохраняются все полезные компоненты.

Единственный недостаток домашнего конопляного масла – небольшой срок хранения. Через 2-3 недели после отжима жидкость приобретает горечь. Из-за этого полезный продукт лучше готовить в маленьких объемах с использованием небольших пропорций зерен. Хранить масло нужно в холодильнике в сухом резервуаре, защищенном от контакта с водой.

Для сравнения, магазинный товар сохраняет первозданные качества несколько лет. Но это еще не повод отказываться от ручного приготовления. Ведь в промышленных условиях масло рафинируют, что приводит к потере многих лечебных свойств. Поэтому домашний продукт намного вкуснее и полезнее, чем и объясняется его широкое применение в медицине, косметологии и приготовлении пищи.

31.03.2020 10536 масло

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...