Главная » Наш Киев

Дезинфекция домов: сколько денег выделил город, кто делает и куда жаловаться

Коммунальные службы столицы регулярно проводят дезинфекцию лестничных клеток, лифтовых кабин, ручек дверей, лестничных перил в жилых домах. На это из городского бюджета выделили 23 млн грн. Обработку делают дворники. Все необходимое оборудование и дезинфицирующие средства они получили.

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, в Киеве около 11,5 тыс. многоэтажных домов, 8,5 тыс. из них находятся в коммунальной собственности.

Остальным — ОСМД и управляющим компаниям — город предоставил дезинфицирующие средства и средства защиты, костюмы для дворников.

Он отметил, регулярная дезинфекция проводится по рекомендациям китайских врачей, и призвал киевлян, в чьих домах не делают дезинфекцию, немедленно обратиться или к местной управляющей компании, или в департамент ЖКХ по телефону 15-57.

Кличко также напомнил, что дворники обрабатывают детские и спортивные площадки, которыми запрещено пользоваться, пока не улучшится ситуация. Запрет касается всех площадок, расположенными в парках, скверах и на придомовых территориях.

Напомним, кроме домов, в столице тотально дезинфицируют места общего пользования: бюветы, общественный транспорт, остановки и переходы, а также моют в усиленном режиме дороги и мосты.

кгга 26.03.2020 10532 коронавирус

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...