Главная » Наш Киев

Детские шампуни: рекламная стратегия или практическая необходимость

Некоторые взрослые ошибочно считают, что детские шампуни – это просто удачный маркетинговый ход, который позволяет многим косметическим маркам расширить целевую аудиторию своих потребителей. Но это не так, детям действительно необходимы специальные средства. У них кожа головы тоньше и более чувствительна, чем у взрослого, а также склонна к сухости, а волосяные стриженные очень мягкие и только примерно в 7 лет они становятся сильнее, приобретают постоянный цвет, который уже не меняется на протяжении взросления.

Рекомендации по подбору и применению

На сайте мультирегиональные интернет-магазина МЕЙКАП вы можете подобрать детский шампунь, который соответствует следующим требованиям:

  • включение в состав лекарственных растений и натуральных масел, целебное действие которых хорошо изучено и подтверждено многочисленными научными исследованиями;

  • в рецептуре отсутствуют насыщенные парфюмерные ароматы, красители, добавки, кондиционируемых или тонизируют, и агрессивные синтетические составляющие;

  • минимальное содержание консервантов, обеспечивающих срок годности до 2-х лет;

  • максимальная информированность о производителе, а также о составе продукта, способ применения и возрастные ограничения.

Все предлагаемые детям варианты не раздражают слизистые оболочки, а для выполнения процедуры достаточно капли средства, распределяется по влажному пряди, а затем легкими массажными движениями вспенивают шампунь в течение 1-2 минут и тщательно смываем. Сразу отметим, что очень устойчивой пены такие средства не образуют, так как содержат небольшое количество поверхностно-активных веществ.

Постепенно следует приучать ребенка самостоятельно выполнять гигиенические процедуры. Примерно в 4-5 лет необходимо рассказать и наглядно продемонстрировать, как использовать шампунь и какое его количество необходимо наносить на голову. Для наглядности используем резиновую игрушку или куклу с длинными волосами, которую можно купать. Примерно в 7 лет ребенок выполняет гигиенические процедуры самостоятельно. 

17.02.2020 10548 шампунь, детский шампунь

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...