Главная » Наш Киев

Как выбрать торт

Огромной составляющей любого мероприятия, включая праздник в кругу семьи, корпоративные вечеринки или торжественную свадебную церемонию, является красивый и обязательно вкусный торт. Все мы помним, счастливые детские воспоминания, от том, когда Вы в начале праздника уже ждали его финала, чтобы получить кусочек сладкого угощения. Времена меняются, годы идут, но мы всё также в глубине души остаёмся детьми… И вот мы заказываем смешной торт на день рождения, многоярусный свадебный торт, покупаем торт на заказ для коллеги или тематической вечеринки. А вот, как выбрать торт, который станет частью праздника, а не окажется разочарованием?

Торт на заказ

Сегодня мы дадим несколько советов, как правильно выбрать торт на заказ

Многие люди склоняются к мнению, что торт является достаточно вредным продуктом, и ничего общего не имеет со здоровым питанием. Если брать во внимание, то что не добросовестные производители, всегда хотят удешевить свой продукт, добавляя в состав заменители, так называемые «Е-шки».Рекомендуем очень внимательно изучать состав десерта перед покупкой. 
Е – всем знакомое обозначение, его присутствие помогает сохранить свежесть и цвет ингредиентов. Для яркости цвета используется Е100 – Е180. В качестве консерванта применяют Е200 - Е297, а для увеличения объёма теста (пышности) применяют стабилизаторы и эмульгаторы Е400 – Е496. Хотя, вышеперечисленные компоненты присутствуют в продуктах в очень маленьких количествах, тем не менее не стоит отдавать им предпочтения.
Сегодня много частных кондитеров, которые добросовестно выполнят торт на заказ. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы покупки торта в маленькой кондитерской и магазине.

Частный Кондитер:


Плюсы

Минусы

  1. Дизайн торта на заказ по вашему фото
  2. Выбор начинки
  3. Ягоды, фрукты,
  4. 100% уверенность в свежести торта
  5. Качественные ингредиенты
  6. Возможность доставки к столу (в назначенное Вами время)
  1. Нет сертификатов
  2. Нет гарантии на изготовления торта вовремя.

Массовое производство (магазины):


Плюсы

Минусы

  1. Сертификат производителя
  2. Подробный состав торта на этикетке
  3. Государственная стандартизация изготовления
  4. Красивая упаковка
  1. Использование стабилизаторов и эмульгаторов
  2. Шаблон производства
  3. Ограничение вкусового ассортимента
  4. Контроль за хранением в магазине.

По сроку хранения торты можно разделить на 2-е категории. Первые, это торты, которые хранятся довольно длительное время. Красивое лакомство с допустимым сроком хранения более 72 часов, что превышает нормы ГОСТов, явно «напичкано» заменителями и консервантами. К второй категории, относятся скоропортящиеся торты, срок хранения примерно двое-трое суток, и только при соблюдении температурных условий. Доверяйтесь своему обонянию, качественный, свежий торт пахнет сладким ароматом, без кисловатого запаха. Старайтесь быть внимательными к дате изготовления, лучше воздержаться от покупки торта, на котором указано, что срок хранения заканчивается.

Основные правила как выбрать торт

  1. Хорошо изучите этикетку производителя.
  2. Подберите подходящий вес (с расчета 200-300 грамм на человека)
  3. Изучите начинку торта
  4. Акцентируйте своё внимание на дате изготовления
  5. Выясните нет ли угрожающих Вам аллергенов.

Как выбрать детский торт

Детский торт, это особое угощения, поэтому и торт должен выбираться тщательно. Главное, что необходимо помнить при выборе детского торта, так это то, на что у ребенка может быть аллергическая реакция. Здесь лучше не поскупиться и купить торт на заказ, на наш взгляд свежесть и качество продуктов, в таких десертах будет выше. Выбирая детский торт на заказ, обязательно посоветуйтесь с друзьями. Как правило, люди делятся хорошими специалистами, по принципу сарафанного радио. Давайте скажем честно, кондитеров много, а настоящих специалистов сладкого ремесла, нужно поискать.
Как правило, детские торты на заказ скрывают множество нюансов, казалось бы, что здесь сложного? Но при разговоре с кондитером-оформителем, начинаешь понимать, что тонкостей много и все их нужно учесть. Что нужно знать при заказе торта:

  1. Начинка.
  2. Покрытие торта (крем, мастика, желе, глазурь и т.д.)
  3. Декор (украшение, надпись)
  4. Вес торта
  5. Дату и время (готовности торта)
  6. Доставка (да, нет)

Как видите, при выборе детского торта, в основном действуют те же правила, что и при выборе торта для взрослых. Помните, любое мероприятие, будь то детский день рождения, свадьба или просто вечеринка в кругу семьи, должны оставаться в памяти и вызывать приятные воспоминаниями.

20.12.2019 10534 торт, торт на заказ, сладкое, праздник

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...