Главная » Наш Киев

Орбитреки - особенности и виды популярного кардиотренажера для дома

Орбитреки - особенности и виды популярного кардиотренажера для дома

Занятия на кардиотренажерах - отличный способ поддержания тонуса мышц и общего состояния здоровья. Основные виды домашних кардиотренажеров - это эллиптические тренажеры, беговые дорожки, велотренажеры и степперы. Чтобы остановить свой выбор на одном из типов тренажеров рекомендуем статью от магазина Дом Спорта.

Как выбрать домашний кардиотренажер

Орбитреки (эллиптические тренажеры) – отличный выбор кардиотренажера для дома. Все чаще именно это оборудование встречается в квартирах и домах людей, ведущих здоровый образ жизни.
Орбитрек предназначен для тренировок, имитирующих бег, при этом, существенно снижает ударное воздействие на суставы ног. Эта особенность делает тренажер оптимальным решением для проведения физической реабилитации после травм колена, бедра, голени.
Купить орбитрек в Украине недорого не так легко, как может показаться на первый взгляд. Причина – огромное разнообразие моделей, которые сегодня есть на рынке Украины. Они отличаются формой и размерами, количеством встроенных функций, ценой, конструкцией. Для того чтобы выбрать лучший для себя вариант магазин тренажеров Дом Спорта, для начала следует разобраться, какие бывают орбитреки.

Виды орбитреков и их особенности

Функционально все эллиптические тренажеры выполняют одну и ту же роль. Но учитывая разницу в конструкции моделей можно выделить три большие группы эллипсоидов:
- переднеприводные;
- заднеприводные;
- с центральным расположением маховика.
Как ясно из названия категорий, основная разница в моделях состоит в месте размещения маховика – в передней, задней или центральной части тренажера. Переднеприводный орбитрек считается базовой моделью – именно так выглядели первые эллипсоиды, впоследствие ставшие основой для преобразования. Главный минус таких модификаций – возможный повышенный уровень шума, хотя тренажеры последнего поколения работают тихо. Тяжелый маховик в передней части конструкции компенсирует неравномерное распределение массы тела занимающегося при выполнении упражнений.
Орбитреки с задним приводом обеспечивают длинный ход педалей, но требуют больше свободной площади для размещения. Такой эллипсоид практичен, имеет минимум подвижных элементов, обеспечивает плавность движений.
Эллипсоид с центральным расположением маховика отличается компактностью и минималистичным дизайном. Это – сравнительно новая модификация, которая обеспечивает высокий уровень комфорта пользователя во время тренировки за счет равномерного распределения нагрузки.

Чем орбитрек отличается от беговой дорожки и велотренажера

Эллипсоид – далеко не единственный вариант кардиотренажера, который можно использовать дома. Его ближайшие конкуренты – беговая дорожка и велотренажер, пользующиеся не меньшим спросом у спортсменов и приносящие не меньшую пользу здоровью. Какое оборудование лучше купить?
Разница между орбитреком, дорожкой для бега и стационарным велосипедом заключена в:
- конструкции;
- распределении нагрузки;
- специфике тренировочного процесса.
Как правило, беговая дорожка современного образца является складным тренажером. Орбитрек и велотренажер, в большинстве случаев, стационарны. Во время занятий на дорожке для бега основная нагрузка сосредоточена на позвоночнике и суставах. Тренировка на эллипсоиде нагружает все группы мышц, езда на велосипеде больше направлена на развитие нижней части тела.
Как и другие виды кардиотренажеров, орбитрек купить в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Симферополе и других городах Украины можно по не самой высокой цене. Сколько стоит тренажер? Изучите предложения со скидкой, акционные цены, модели выпуска прошлых лет. Такой подход позволит купить недорогой, но хороший тренажер для дома.

11.12.2019 10530 орбитрек, тренировка, спорт

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...