Главная » Наш Киев

Резиденция святого Николая 2019-2020: где находится

19 декабря, День святого Николая, один из самых любимых зимних праздников детворы в нашей стране. В последние годы в Киеве, накануне 19 декабря, когда отмечают день святого Николая, открываются его резиденции, где проводят всевозможные мастер-классы для деток, встречают гостей помощники Святого Николая, а он сам ждет детей и выслушивает их пожелания.

С 1 декабря по 19 января в Лаврской колокольне будет действовать резиденция святого Николая. Дети и взрослые здесь имеют прекрасную возможность побывать в беседке желаний, написать письмо Святому Николаю, посетить кабинет святого Николая и встретиться с ним лично, попасть на детский праздник "Визит в святого Николая" и посетить мастер-классы (мозаика, коллаж, раскраска фигурок).
Адрес: ул. Лаврская, 9, Киев. По предварительной регистрации. Стоимость билетов: 150-200 грн.

Национальный музей народной архитектуры и быта в Пирогово ежегодно приглашает маленьких киевлян на "Встречу со Святым Николаем". В 2019 году посетить усадьбу Чудотворца приглашают с 9 по 24 декабря. Посетителей ждет интересная экскурсия, во время которой можно познакомиться с новогодне-рождественскими традициями, рождественскими украшениями и атрибутами, тайнами древних оберегов и древних обрядов. После экскурсии детей ждет сказочная встреча со Святым Николаем. Также в праздничной программе - обучение колядкам, танцам, играм.
Адрес: ул. Академика Тронька, Киев. Стоимость в прошлом году составляла 100-200 грн.

Уже несколько лет в этнографическом комплексе "Мамаева слобода", что на Отрадном в Киеве, работает Главная резиденция Святого Николая. Здесь принимают детские письма доброму святому с просьбами о подарках к празднику. Главный герой праздника лично принимает детей в гостеприимной атмосфере традиционной надднепрянской хаты, украшенной рушныками, иконами и домашней утварью. Исполняет на старосветской лире канты XVII века. Вместе с детьми выпекает в печи печатные пряники - медовники, или, как их все называют, "николайчики". Украинский Николай, одетый в священничью ризу и гетманскую шапку, действительно духовное лицо, так как учит детей быть мудрыми, добрыми, сочувствующими.
Адрес: ул. Михаила Донца, 2, Киев. Стоимость в прошлом году составляла 100-200 грн.

Резиденция Деда Мороза

Ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза после того, как разгадал величайшую тайну папы или дедушки, которые так тщательно старались замаскироваться под белой пышной бородой и красной шубой, но потерпели фиаско? У вас есть все шансы восстановить свою репутацию честного родителя и сводить ребенка в настоящую Резиденцию Деда Мороза – так сказать киевский филиал дома Санты в Лапландии.

Встреча ребенка с Дедом Морозом проходит в формате развлекательной интерактивной сказки-шоу, где маленькие дети и младшие школьники смогут ближе познакомиться с дедушкой и его помощниками эльфами, лично убедиться, что подготовка к празднику идет полным ходом, поучаствовать в мини-квестах, написать письмо с пожеланиями, уважая древние традиции посидеть у него на коленях и расспросить о жизни в его сказочной стране. 

Встреча с Дедом Морозом в Резиденции на ВДНХ

Где: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1, территория киевского Экспоцентра ВНДХ, Концерт-холл.

Когда: с 7 до 27 декабря.

Цена билета: 190 грн. Маленьким детям до 4-х лет включительно вход бесплатно по билету взрослого. В стоимость билета входит подарок.

сеть 11.12.2019 10548 резиденция Николая, Святой Николай, где встретиться в Киеве, Николая

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...