Главная » Наш Киев

Где погулять на новогодние праздники 2020 в Киеве

В декабре улицы загораются яркими огнями, а многочисленные рождественские ярмарки так и манят ароматами глинтвейна. Главное мероприятие Нового года 2020 в городе Киеве пройдет с концертами и массовыми гуляньями под открытым небом. Софийская и Михайловская площади, а также Национальный заповедник "София Киевская" в последние годы являются главными площадками уличного празднования Нового года в Киеве. В этом году новогодний праздник захватит также Контрактовую площадь.

Организатором грандиозных новогодних вечеринок под открытым небом выступает международный этнокультурный проект Folk Ukraine. Празднование проходить в период с 14 декабря по 19 января. Этот месяц всегда насыщен прекрасной концертной программой, глинтвейном, разнообразием стрит-фуда, сувенирной продукции из всех уголков Украины и теплыми эмоциями и приятными сюрпризами.

Тематика нынешнего новогоднего праздника на Софийской площади - сказка "Щелкунчик". На площади создададут четыре сказочных королевства со старинными игрушками, сотнями ярких огней и украшений. Вход будет оформлен в виде огромной арки. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому будет курсировать Роздественский экспресс. Королевство подарков - это ярмарочный городок, где будут продаваться игрушки и сувениры. Королевство развлечений - это сказочный детский городок с аттракционами и мастер-классами. Королевство вкусов с главным фу-кортом, Аллеей фотозон и Туннелем желаний разместится на Владимирском проезде. Праздничные выступления украинских звезд будут проходить на Главной сцене в течение всего новогодне-рождественского периода с 19 декабря по 13 января.

На Контрактовой площади разместится Резиденция Святого Николая, стрит-арт каток, горка, еще одна рождественская ярмарка и фуд-зона. Тематикой праздника на Контрактовой будет опошнянская керамика из пгт Опошня на Полтавщине. В уютном зимнем городке в этностиле будут фотозоны с яркими арт-объектами в виде горшков, кувшинов, чашке, куманцов. Елка будет украшена игрушками в традиционных формах опошнянской керамики. Открытие ярмарки состоится 14 декабря.

Празднование Нового года 2020 в Киеве традиционно начнется вечером 31 декабря и закончится далеко заполночь 1 января. В новогоднюю ночь гостям праздника предложат праздничный концерт.

Накануне Нового года, в День Святого Николая, на Софийской площади состоится торжественное зажжение новогодней елки и открытие Новогодне-рождественской ярмарки. Елка снова будет настоящей, высотой более 20 метров. Ее украсят 800 тематических игрушек и 3 км гирлянд, а охранять ее будут великаны-щелкунчики.

К Новому году 2020 в Киеве откроется одновременно несколько ярмарочных городков, фотозон и других новогодних локацих.

В течение всего новогодне-рождественского периода на территории Национального экспоцентра Украиныобычно проходит снежный фестиваль “Зимняя страна на ВДНГ”. Вход свободный!

Среди уже хорошо знакомых и любимых посетителями локаций зимовать на ВДНГ вернутся:
- романтическая каток под открытым небом;
- безумные горки, экстремальные аттракционы и SkyPark;
- уличная территория фудкорт и "Баварский двор";
- выставка человеческих тел Body worlds - "Вселенная тела";
- уже хорошо знакомая посетителям "Резиденция Деда Мороза";
- наполненный скульптурами из льда "Замок ледяных скульптур";
- праздничная ярмарка "Корпорация подарков";
- известный своими камерными детскими спектаклями театр марионеток;
- тропическая ферма "Планета бабочек" и Animal Park;
- специальная серия кинопоказов от Центр семейного досуга Teleport360;
- детские квесты от "Квестомании".

2 ноября во Втором павильоне ВДНГ откроется "Різдвяна фабрика мрій" - проект Клавдиевской фабрики елочных украшений. Клавдиевской фабрики елочных украшений. Здесь создали сказочный город с невероятно реалистичными декорациями: кабинет эльфа-волшебника, огромные комнаты с невероятным оборудованием для для производства украшений, специальными ваннами для их серебрения, а также мастерские по росписи и покраске готовых игрушек. Фабрика будет работать каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря, а с 7 декабря по 19 января - ежедневно. Стоимость билетов: 200 грн.

Кроме того, с 12 декабря по 19 января на сцене киевского Концерт-Холла ВДНГ можно будет посетить новогоднее шоу "Winterra. Легенда сказочного края" в новом 5D-формате. Актеры будут играть роли и взаимодействовать с залом в пяти плоскостях, при этом зрители окажутся в самом эпицентре событий. Шоу будет дополнено визуальными спецэффектами, графикой и живым вокалом. В истории изменят сюжетную линию и увеличат количество хореографических и акробатических номеров, по сравнению с предыдущим сезоном. Стоимость билетов: 250 грн.

Большой новогодний фестиваль "Романтична ковзанка від Raffaello" традиционно проходитт в парке им. Т. Шевченко. Здесь устраивают романтичные фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычную иллюминацию, приятную музыку, комфортные зоны отдыха и единственный в Украине круглый каток.

В течение декабря в Центре украинской культуры и искусства на Подоле (ул. Хорива, 19-В) обычно проходит Праздник новогодней игрушки, посвященный семейным рождественско-новогодним традициям. Цель выставки - показать традиции, обычаи и атрибуты, которые характерны именно для украинского Рождества и Нового Года.

На центральных улицах Киева перед Новым годом будет включена праздничная иллюминация.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2020 года работа столичного метрополитена и другого общественного транспорта в Киеве будет продлена до 3:00. Фуникулер будет работать круглосуточно. В период новогодних праздников будет перекрыта для транспорта часть центральных киевских улиц и площадей, на которых будут проходить праздничные мероприятия.

Встретить Новый год 2020 за праздничным столом с музыкой, танцами и шоу-программой можно в одном из ресторанов или загородных клубов Киева.

Кроме того, на весь период новогодне-рождественских праздников с 19 декабря по 19 января в Киеве готовятся разнообразные мероприятия, детские утренники и елки. Праздничный марафон стартует в День Святого Николая, когда в центре столице засияет огнями главная елка страны, и завершится на праздник Крещения купанием в проруби в Гидропарке и на Оболонской набережной.

Обзор детских представлений и праздников в Киеве: Новогодние елки

Тем, кто собирается приехать на Новый год в Киев из других городов, стоит заранее позаботиться о жилье, поскольку спрос на гостиницы и апартаменты в эти дни резко возрастает.

Самые популярные места встречи Нового года в Киеве

Новый год 2020 на Софии (14 декабря – 13 января)

В Киеве в этом году будут работать сразу несколько рождественских городков, но главная новогодняя елка страны уже традиционно разместится на Софийской площади. Торжественное открытие рождественской ярмарки здесь запланировано на субботу 14 декабря, а уже в четверг 19 декабря – в праздник Святого Николая – здесь зажгут новогоднюю елку. Также большие гуляния на Софийской запланированы на 25 декабря (католическое Рождество), 31 декабря (Новый год) и 7 января (праздничное шествие звездочетов и рождественский концерт).

Работать рождественская ярмарка на Софии будет ежедневно в течение месяца с 10:00. Основная тема этого года – сказка о Щелкунчике и волшебных королевствах. Рождественский городок поделят на четыре королевства: Королевство подарков (ярмарка сувениров и подарков), Королевство вкуса (напитки и еда), Королевство развлечений (праздничной городок для детей с аттракционами, аниматорами и конкурсами) и Королевство лайков (многочисленные фотозоны на Софийской площади и Владимирском проезде). Подробнее можно узнать по ссылке.

Новый год 2020 на Подоле (14 декабря – 19 января)

Столичный Подол, от Контрактовой до Почтовой площадей, уже не первый год является одной из самых любимых праздничных локаций киевлян и гостей столицы. В этом году рождественский городок откроется здесь 14 декабря, однако в отличие от своего «софийского» брата проработает почти на неделю дольше – аж до 19 января. Здесь же ожидается масштабная концертная и развлекательная программа 19 декабря на праздник Святого Николая, 25 декабря на католическое Рождество, 31 декабря на Новый год, 7 января на православное Рождество и 14 января на Святого Василия.

В этом году тематикой праздника на Подоле станет опошнянская керамика, а потому выполнен рождественский городок будет в этностиле, с тематическими инсталляциями и развлечениями. Гостей праздника ждет рождественская ярмарка со вкусностями и сувенирами для всей семьи; стрит-арт каток, горка и традиционные развлекательные мероприятия; колоритные арт-объекты в опошнянском стиле, световые инсталляции и фотозоны; резиденция Святого Николая для самых маленьких посетителей. Подробнее можно узнать по ссылке.

Зимова країна на ВДНГ (7 декабря – 1 марта)

Самый продолжительный рождественский городок Украины уже традиционно обустраивают на территории столичного ВДНХ – открывается тематический парк-фестиваль «Зимняя страна» уже 7 декабря, а продлится он до самой весны. В этом году организаторы обещают значительно расширить тематику развлечений, а концепцией сезона станет тема воплощения мечты.

Уже традиционно одной из ключевых локаций станет романтический каток под открытым небом, рядом с которым разместится уличная территория фудкортов с угощениями и горячими напитками. Также на территории ВДНХ будет работать крытый фудкорт «Баварский двор». Кроме того, гостям обещают обустроить огромные тюбинговые горки, экстремальные аттракционы и веревочный парк на деревьях.

Среди новых локаций, которые появятся в этом сезоне на ВДНГ – «Різдвяна фабрика мрій» во втором павильоне. Это сказочный городок с реалистичными декорациями и различными мастерскими, где среди прочего гости смогут познакомиться с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Здесь есть и кабинет эльфа-волшебника, и огромные комнаты с машинами, с помощью которых производят елочные украшения, специальные ванны для их серебрения и художественная мастерская по росписи готовых игрушек. Также в сказочном городе будет работать Рождественская почта. Подробнее можно узнать по ссылке.

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей на Певчем поле (13 декабря – 2 февраля)

Уже второй год подряд на территории столичного ландшафтного парка «Співоче поле» пройдет фестиваль китайских фонарей. В прошлом году он вызвал настоящий ажиотаж среди киевлян и гостей столицы, даже несмотря на приличную цену входного билета (160 гривень для взрослых, детям до 7 лет бесплатно). Фестиваль будет работать ежедневно с 16:00 до 22:00, ведь только в темное время суток можно увидеть огромные иллюминационные локации во всей красе.

Помимо более 30 «драконов» гостей ждут детские зоны, резиденция Деда Мороза, фуд-зона с китайской едой и ароматным глинтвейном, ярмарка сувениров, тематические мастер-классы и масштабная развлекательная программа. Подробнее можно узнать по ссылке.

Не сидите дома, а берите родных, друзей, детей и выбирайтесь за порцией культуры и развлечений!

сеть 10.12.2019 10545 новый год 2020, новый год в киеве, 2020, где отпраздновать, где встретить, Киев

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...