Главная » Наш Киев

Отопление в школах и больницах Киева могут включить уже на следующей неделе

Готовность Киева к запуску отопительного сезона составляет 97%, а по индивидуальным заявкам уже со следующей недели могут запускаться учреждения социальной сферы. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

"На сегодняшний день город готов к пуску тепла на 97%. Первой традиционно запускается социальная сфера по индивидуальным заявкам. Однако мы не прекратили работу, и пока позволяют погодные условия, мы будем продолжать ремонты и замену сетей и оборудования, чтобы более качественно войти в сезон теплоснабжения", – цитирует Пантелеева пресс-служба КГГА.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за возможный срыв отопительного сезона в столице киевлянам стоит винить депутатов Киеврады.

Также сообщалось, что пока Украина активно копит газ в подземных хранилищах, "Нафтогаз Украины" начал публиковать данные о тепловиках, долги которых ставят под угрозу своевременный старт отопительного сезона. При этом накануне старта отопительного сезона в Украине эксперты в сфере энергетики заявляют, что в стране не хватает угля.

газета сегодня 27.09.2019 10531 отопление, газ

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...