Главная » Наш Киев

Back to school: 6 гаджетов, без которых подростки не обойдутся

Телевизионные «эксперты» не устают пугать родителей: «вредные» смартфоны и планшеты портят зрение, лишают фантазии и едва ли не доводят до больничной палаты. Забудьте про эти страшилки: чтобы полноценно влиться в современную жизнь, детям, особенно подросткам, никак не обойтись без собственной техники.

Поколение iGen: почему современные дети нуждаются в гаджетах?

Во-первых, подростки активно общаются в соцсетях – вы же не хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя ущемленным и лишенным коммуникации? Во-вторых, с помощью гаджетов дети учатся и нередко находят свое будущее профессиональное «Я»: создают первые эскизы на графических планшетах, редактируют фото- и видеоматериалы, находят себя в IT-технологиях или просто узнают из Instagram контакты лучшей спортивной секции в городе.

6 гаджетов, за которые подростки будут благодарны

  • Ноутбук или компьютер – must have, с помощью которого ребенок напишет реферат, найдет дополнительную информацию для урока или подготовит презентацию. Не забудьте подобрать на Kasta компактную компьютерную мышку, удобную для небольшой детской руки.
  • Смартфон – почти половина подростков боится пропустить что-то важное, случившееся в Сети (у явления даже есть название, FOMO). Отсутствие собственного смартфона не только лишит подростка средства связи и камеры, но и заставит чувствовать себя вне социальной общности. А для детей в переходном возрасте это крайне болезненно.
  • Smart-часы – в них есть не только счетчик шагов и расстояния для контроля физической активности подростка, но и функция отслеживания местоположения, горячая кнопка сигнала SOS и возможность быстро связаться с указанными абонентами.
  • SDD-диск – объемное хранилище для фотографий, музыки и сериалов. Его удобно брать с собой, а компьютер благодаря такому гаджету работает оперативнее. Если бюджет ограничен, подберите вместо диска USB-флешку – они более доступные и занимают в рюкзаке минимум места.
  • Портативная колонка – с ней можно отправиться на пляж, установив на велосипед, в парк или устроить школьную вечеринку. Позвольте подростку никогда не расставаться с любимыми треками!
  • Электронная книга – удобно, когда все любимые романы находятся в кармане куртки. А, учитывая стоимость бумажной литературы, ридеры помогают здорово сэкономить семейный бюджет. Главное, выбрать гаджет с экраном E-Ink, который почти не отличается визуально от бумаги и не вредит зрению.

сеть 24.09.2019 10557 гаджет, техника

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...