Главная » Наш Киев

В Киеве открыли самую большую и современную школу в Украине

В Киеве открыли самую большую и современную школу в Украине

Во вторник, 2 сентября, в Днепровском районе Киева торжественно открыли новую школу № 42. По словам мэра Виталия Кличко, она является крупнейшей и самой современной школой в Украине.

В новой школе, расположенной на улице Хорольской, 19, есть три спортзала, бассейн, актовый и танцевальный залы, библиотека, медицинский блок, столовая, музей, тир, игровые и спальные комнаты для младших классов.

Учебные классы оборудованы интерактивными экранами, системами для изучения иностранных языков, компьютерами. Также в школе есть стадион, спортивная и игровая площадки, площадка для изучения правил дорожного движения.

Как рассказал Кличко, раньше на этом месте находилась столетняя заброшенная школа, которая пребывала в плачевном состоянии. Ее демонтировали, а затем построили современное четырехэтажное здание.

«Как и все новые учебные заведения Киева, эта школа безопасна — с видеонаблюдением, охранной сигнализацией. А также — энергоэффективная. Со своим тепловым пунктом. Каждый класс оборудовали датчиком температуры для автоматического регулирования подачи тепла. Поэтому мерзнуть вы не будете. Главное — хорошо учитесь!», — обратился к ученикам мэр Киева.

сеть 04.09.2019 10536 школа

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...