Главная » Наш Киев

Киев попал в топ-20 городов с самыми загруженными дорогами

Киев попал в топ-20 городов с самыми загруженными дорогами

Киев занял 13-е место в мировом рейтинге городов с самыми загруженными автодорогами Traffic Index за 2018 год, который составил ресурс TomTom.

Согласно рейтингу, дороги в столице Украины в среднем загружены на 46%, что на 2% выше в сравнении с 2017 годом. В утренние и вечерние часы пик показатель загруженности достигает 86% и 89% соответственно. Общая протяженность дорог в Киеве составляет 216 172 581 км.

Всего в рейтинг вошли 403 города из 56 стран мира. Наиболее загруженные дороги оказались в Бомбее (65%), Боготе (63%), Лиме (58%), Нью-Дели (58%) и Москве (56%). Также плотный трафик наблюдается в таких городах как Стамбул, Джакарта, Бангкок, Мехико и Ресифи. Городами с самыми свободными дорогами стали испанский Кадис (9%), а также американские Гринсборо-Хай-Пойнт (9%) и Акрон (10%).

«Процент уровня загруженности представляет собой измеренное количество дополнительного времени в пути, которое тратят водители в течение всего года. Мы начинаем с определения базового времени в пути в условиях свободного потока через каждый участок дороги в каждом городе. Затем мы анализируем время в пути в течение всего года (24/7) для каждого города и сравниваем эту информацию с периодами свободного потока, чтобы получить дополнительное время в пути», — объясняют составители рейтинга.

Так, если общий уровень пробок составляет 36%, то это означает, что водителям потребуется на дорогу на 36% больше времени, чем при свободной дороге.

Статистика индекса загруженности дорог рассчитывается на основе анонимных GPS-данных, собранных с помощью навигационных устройств, встроенных в приборную панель авто и смартфоны.

10.06.2019 10532 дорога, автомобиль, трасса

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...