Главная » Наш Киев

В Киеве пройдет фестиваль света и медиаискусства

В Киеве с 18 по 20 мая, с 21:00 до 23:00 состоится Второй международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival.

Как сообщают организаторы в Facebook, мероприятие на три дня снова изменит архитектурный облик столицы и представит зрителям десятки работ лучших дизайнеров видеографики, художников света и лазера, виджеев и современных художников.

Основной конкурс маппинга (оригинальный жанр видео на YouTube, отличается тем, что все события происходят на карте. – Ред.), как и в прошлом году, пройдет на Почтовой площади, где работы конкурсантов будут проецироваться на здание Речного порта.

В прошлом году фестиваль посетили более 200 тыс. жителей и гостей столицы.

Напомним, в Киеве прошел фестиваль ретро-автомобилей. На выставке была представлена тысяча единиц техники: и автобусы, и грузовики, и мотоциклы с велосипедами, военная техника и разнообразные легковые авто.

Также мы писали о том, что киевляне и гости города массово идут на выставку тюльпанов "Вокруг света", которая открылась на прошлой неделе на Певческом поле. Напомним, здесь можно увидеть десять необычных композиций, для создания которых использовали 250 тысяч цветов – 15 разновидностей тюльпанов, отличающихся по цвету, форме и срокам цветения. Посетителей на выставке очень много, а у кассы ежедневно выстраивается огромная очередь, длиной в несколько десятков метров.

газета сегодня 03.05.2018 10532 фестиваль, фестиваль света, фестиваль медиаискусства

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...