Главная » Наш Киев

Кличко поручил проверить лицензии перевозчиков и состояние маршруток в Киеве

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте должны провести комплексную проверку столичных перевозчиков.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте провести комплексную проверку лицензий и соответствие им условий и стандартов работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

«Трагедия, которая произошла в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек, требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также - насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров», - отметил мэр столицы.

Он подчеркнул, что все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий.

«Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок», - добавил Кличко.

Также он поручил проверить стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.

Как сообщила пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГА,  совместно с Укртрансбезопасности по поручению мэра создаются рабочие группы для проверки всех автомобильных перевозчиков, работающих на городских маршрутах.

«В случае выявления малейшего нарушения будут использоваться жесткие меры - от составления административных протоколов до расторжения договоров на право пассажирских перевозок и лишения лицензии», - сказал директор департамента Сергей Симонов.

Напомним, сегодня, 4 ноября, маршрутка сбила пассажиров возле остановки в Оболонском районе. В результате ДТП погибла супружеская пара.

пресс-служба КГГА 06.11.2017 10530 маршрутка, проверка, перевозчик, Кличко

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...