Главная » Наш Киев

Киевлян предупредили о новом подорожании проезда в маршрутках

Киевлян предупредили о новом подорожании проезда в маршрутках

В Киеве снова может подорожать проезд в маршрутках. Как заявил директор компании «Трансгрупп» Владимир Назаренко, действующее законодательство позволяет пересматривать стоимость проезда уже при 10%-м росте стоимости топлива.

«Цены на топливо на столичных АЗС за последнюю неделю выросли почти на 1 грн, и это не предел», — говорит он.

По словам Назаренко, цена проезда уже к Новому году может составить примерно 8–9 грн, и это при том, что с начала года проезд уже повысили на 1–2 грн. 
Другие перевозчики подтверждают: повышение стоимости проезда — это необходимость. 

«Курс доллара растет, цена на топливо и запчасти поднимается каждый день, ко всему еще и водители начали массово увольняться. За нашу зарплату не хотят работать. Некомплект водителей в автопарках — 50%. надо поднимать зарплату, а это дополнительные затраты», — объясняет «Вестям» директор компании-перевозчика «Политех Авто» Николай Бацан, чьи автобусы работают на маршруте Б442.

По его словам, перевозчики пытаются сдерживать цены, но уже работают себе в убыток. С ним согласен и член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко. «Если цены на топливо и курс доллара продолжат расти, компании просто не смогут не поднять расценки», — убежден он. 

В то же время глава ОО «Развитие инфраструктуры» Станислав Гвоздиков уверен: это лишь новое оправдание маршрутчиков. «Таким образом перевозчики пытаются лишь оправдать в наших глазах свою жажду наживы», — говорит он.

вести 02.10.2017 10530 маршрутка, проезд, подорожание

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...