Главная » Наш Киев

Дети попросили Николая о самом сокровенном

Дети попросили Николая о самом сокровенном, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

Святой Николай будет исполнять желания и угощать пряниками.

Маленькие киевляне вовсю пишут письма святому Николаю с просьбами о подарках. В субботу, 12 декабря, рядом с мэрией около двух тысяч таких писем собрали в корзины и отправили в небо на воздушных шарах. Мол, чтобы Николай на небесах прочитал. В письмах были довольно неожиданные просьбы.

"Попросил, чтобы ни я, ни мама не заболели гриппом", — признался четырехлетний Вова. Видимо, и на детей повлияла истерия с эпидемией "свиного" вируса. Самое трогательное письмо было о папе.

"Дорогой святой Николай! В прошлом году я просила игрушки, но, видимо, плохо себя вела, и поэтому ты мне их не прислал. Теперь же прошу, чтобы ты нам с мамой прислал нового папу. Тот папа бил маму, и они разошлись!" — процитировали организаторы акции письмо шестилетней девочки.

В целом малыши просили стандартные вещи: большой велосипед, компьютер с играми, куклу Барби, "машину, которая сама ездит", и много денег. "Я попросил у Николая 100 тысяч! Тогда мама мне купит много конфет", — мечтала пятилетняя Настя.

В четверг, 17 декабря, письма Николаю можно будет опускать в почтовый ящик на домике святого Николая, который откроют в парке Шевченко. Там же детей примет сам святой (актеры районных театров будут работать посменно) и каждого угостит пряником.

Вскоре письма будет получать и Дед Мороз. В прошлом году сотрудницы отдела по связям с общественностью "Укрпочты" получили тысячи писем с адресом "Деду Морозу" и всем отправили ответ от дедушки с добрыми пожеланиями, если детишки не забывали указать обратный адрес.

Дети богатых и знаменитых также верят в волшебников. Например, внук Леонида Черновецкого "посылает" письма Николаю на подоконник. Как рассказала Кристина Черновецкая, в этом году он еще не писал, но чаще всего просит книги о войнах и много шоколада.

"Наверное потому, что я детей в сладостях сильно ограничиваю", — отметила Кристина. В семье не принято переодеваться на праздник в Деда Мороза. «Муж как-то хотел сделать детям сюрприз и пришел домой в костюме Деда Мороза. Но маленький Леня так перепугался, что папа решил сразу разоблачиться. А когда Дед Мороз превратился на глазах в папу, Ленька еще больше перепугался!" — рассказала Кристина.

А младшая дочь актрисы Ольги Сумской семилетняя Анечка уже написала, что хочет получить в подарок. "Она попросила у Николая... микроскоп! У подружки увидела. Сейчас голову ломаю — где бы его взять", — поведала Ольга Сумская.

Не только дети могут написать Деду Морозу, но и он им. "Укрпочта" предлагает специальные открытки "Письмо от святого Николая" и "Письмо от Деда Мороза". Стоят они 2—5 грн. На них родители могут написать пожелание, адрес и отправить своему чаду, сообщает "Сегодня".

www.segodnya.ua 14.12.2009 10533 Дети попросили Николая о самом сокровенном, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...