Главная » Наш Киев

Чем занять ребенка на каникулах

Чем занять ребенка на каникулах, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

Есть конфеты, ходить по утренникам и звать Снегурочку — за 2 недели каникул это может надоесть. Если добавить к однообразию новогодних утренников отсутствие снега на улице, может показаться, что во время каникул сплавить ребенка из дома вообще некуда. Но это только кажущаяся видимость: для того чтобы дети отдохнули от школы, а родители — от детей, нужно просто заранее распланировать каникулы.

Открывает сезон детских околоновогодних развлечений Киевский гольф-центр — на каникулах здесь будет работать «Мастерская Деда Мороза». Первый такой праздник пройдет 14 декабря с 16.00 до 18.00 (150—300 грн). Малыши будут играть в гольф, прыгать на батуте, делать бижутерию и поделки с помощью педагогов и аниматоров. Гвоздь программы — нанесение аквагрима на детские мордашки и коллективная выпечка новогоднего печенья.

В центре «Дивосвiт» новогодние мероприятия начнутся 27 декабря и закончатся 11 января, билеты на все даты в кассах уже имеются (60 грн), сеансы начинаются в 11.00, 13.00 и 15.00. Кроме интерактивного спектакля, игр и конкурсов дети получают новогодний подарок и пропуск на аттракционы с 20 гривнями на счету.

24 декабря «Новогодняя елка» откроется в цирке (30—80 грн), еще через три дня главный Дед Мороз украинской эстрады Николай Мозговой откроет серию новогодних утренников «Сказочный вертеп» во дворце «Украина» (30—100 грн).

В этот же день, 27 декабря, в Доме офицеров пройдет собственное дед-мороз-шоу — «Новогодняя олимпиада в Лапландии». Это эстрадно-цирковое представление с участием актеров в костюмах мультгероев: Алладина, принцессы Жасмин, пингвинов из «Мадагаскара». Кроме плодов воображения Disney и DreamWorks в программе принимают участие отечественные мимы, акробаты, фокусники и эквилибристы. Среди зрителей проводят конкурс на лучший карнавальный костюм. Есть билеты (30—80 грн) на представления 27—30 декабря и 2—7 января в 11.00 и 14.00.

В Доме культуры и искусств СБУ в новогодние дни тоже фантазия на тему мультфильмов — «Корона волшебной империи» с Золушкой, русалочкой Ариэль, Белоснежкой и Барби. Клоуны, акробаты, иллюзионисты и эквилибристы будут и на этом празднике. Билет стоит 40—70 гривен, подарок от Деда Мороза оплачивается отдельно — 20 гривен.

Самый надежный вариант дать ребенку отдохнуть от школы, а себе от ребенка — послать его подальше за город. Если бабушки из живописной деревни в семье не имеется, можно отправить чадо созерцать красоты с помощью турфирм — благо сейчас большинство из них отправляет в путешествия детей от 8 лет без присмотра родителей. В Esperanto Travel (592 5277, 592 5237), например, есть горящие путевки в Закопане. За ?340 и 250 гривен в придачу ребенок отдохнет на польском горнолыжном курорте у подножья Татр. Путешествие назначено на 1—10 января, документы нужно подать не позднее 14—15 декабря (в первую очередь стоит взять справку о доходах одного из родителей).

В агентстве «Мастер-Тур» (206 2780) для несовершеннолетних путешественников сейчас есть путевки в Венгрию на 5 дней с выездом 5 января (?125, питание оплачивается отдельно). До Львова ребенка придется доставлять самостоятельно. Там представители агентства проведут ему автобусно-пешеходную экскурсию, после отвезут автобусом в Будапешт, а оттуда — в окрестные города Вышеград, Эгер, Дебрецен, Сентендре с водным парком «Акватинум» в Большом лесу.

www.timeout.ua 07.12.2009 10531 Чем занять ребенка на каникулах, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...