Главная » Наш Киев

11-16 мая в Киеве пройдет «Неделя актуальной украинской пьесы»

11-16 мая в Киеве пройдет «Неделя актуальной украинской пьесы»

В формате читок будут представлены пьесы молодых украинских драматургов. Отбор пьес для читок осуществлялся на основе текстов, полученных для проекта от авторов на протяжении апреля. Среди них – пьесы Кати Бабкиной, Олега Гончарова, Юлии Капусты, Сергея Лысенка, Артура Млояна, Сергея Щученко и другие.

В офф-программе в воскресенье с 12.00 до 17.00 в Молодом театре будут читаться пьесы драматургов, которых выбрал для своей лаборатории лондонский театр Royal Court: Павел Арье, Мариам Агамян, Евгений Марковски и другие. Так же в офф-программе будут представлены тексты украинских авторов русской волны «новой драмы» – Максима Курочкина и Натальи Ворожбит. Последняя пьеса погибшей Анны Яблонской будет читаться в память о ней в пятницу, 13 мая, в Центре Леся Курбаса в постановке Павла Юрова.

11 мая в 18.00 Мероприятие откроется чтением пьесы Валерия Бобровича “Кавказ”, затем последует пьеса Юлия Мациола “Ностальгия по мечте”, потом текст Максима Курочкина “Бенто Кончев” в постановке Андрея Мая.

12 мая в театре “Открытый взгляд” с 18.00 пройдут читки пьес Виталия Харамана “Война”, Артура Млояна “Семейные люди” и Марыси Никитюк “Оставленные”.

13 мая с 18.00 в Центре Леся Курбаса будут происходить читки пьес Катерины Бабкиной “Три монолога” в исполнении Галины Стефановой, пьесы Олега Гончарова “Доктрина Менделя. 1933”, Анастасии Зеленовой “Гармония сфер” в постановке Андрея Билоуса и пьеса Анны Яблонской “Язычники” в постановке Павла Юрова

14 мая с 12.00 в театре “ДАХ”: Сергей Щученко “Коллекция маленьких пьес”, Сергей Лысенко “Пчелы”, Ирина Гарец “Мамин крестик”, Олег Юниш “Серые будни енотов”

15 мая с 12.00 в Молодом Театре в офф-программе Роял Корт будут прочитаны тексты документального проекта “Черкассы” центра Текст. В 19.00 в рамках закрытия прозвучит пьеса “Смешанные чувства” Натальи Ворожбит в постановке Станислава Мойсеева.

16 мая в 17.00 - заключительный круглый стол для представителей прессы, критиков, режиссеров, актеров и драматургов, посвященный актуальным вопросам современной украинской пьесы.

За более подробной информацией, касающейся участников – драматургов, актеров и режисеров – обращайтесь по тел.: (050) 356-40-24.

по материалам сети 10.05.2011 10536 11-16 мая в Киеве пройдет «Неделя актуальной украинской пьесы» Киев, новости

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...