Главная » Наш Киев

Под Киевом били фашистов и ели кашу

Под Киевом били фашистов и ели кашу

Вчера под Киевом в поселке Калиновка прошла крупнейшая за 20 лет демонстрация трофейной и восстановленной военной техники. Сюда привезли легендарные боевые машины Второй мировой войны: советские и немецкие бронемашины, мотоциклы BMW, пушки. Зрители активно фотографировались на фоне «машин смерти», особенно осаждали легендарный танк Т-34. «Т-34 по сравнению с современными танками — игрушка. Но меня переполняют чувства — в бой, который мы сегодня реконструируем, я его поведу с большой радостью. Это же наша история», — рассказал нам механик-водитель Павел Потапчук.
Наряду с выставкой ее организаторы воссоздали бой советской и немецкой армий, который состоялся в здешних местах в феврале 1944 года. «И форма, и оружие солдат обеих армий максимально приближены к событиям 1944 года. Все это мы посвятили наступающему Дню защитника Отечества», — рассказал нам организатор реконструкции Алексей Шереметьев.
Посмотреть на сражение под Киевом приехали около тысячи зрителей. Как заметила «Сегодня», многие заблаговременно запаслись спиртным для согрева, и, заняв удобные места на ближайших холмах, стали пить за победу советской армии. «Ура, наши идут!» — послышалось в толпе, когда на поле началось сражение солдат СССР и вермахта. «А я заснял на видео, как танк пальнул», — хвастал своему маленькому сыну мужчина лет 40. Как и в 1944 году, победили наши, стреляя холостыми патронами и снарядами, а немцы с позором убежали есть кашу и согреваться чаем. Но самый большой фурор выставка произвела у водителей на житомирской трассе, которые, открыв рты, наблюдали, как около полусотни военных машин на эвакуаторах возвращались в Киев.

сегодня 21.02.2011 10533 Под Киевом били фашистов и ели кашу, Киев, новости

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...