Главная » Наш Киев

Суркис наложил вето на трансферы Цыганкова, Миколенко и Попова

Столичное «Динамо» переживает не лучший этап в своей истории. Киевляне три года не могут выиграть титул чемпиона Украины, который забирает себе донецкий «Шахтер». В этом сезоне, кажется, история вновь повторится – «Динамо» отстает от своего главного конкурента на четырнадцать очков и вряд ли будет всерьез бороться за золотые медали чемпионата. Эксперты 1хСтавка (приложение тут) уверены, что «Шахтер» возьмет титул в этом году, тогда как шансы киевлян ничтожно малы. К тому же зимой киевлянам предстоит пройти без потерь трансферное окно, на котором за игроками «Динамо» будут бегать ведущие клубы Европы.

Глава киевлян Игорь Суркис недавно назвал имена трех игроков, которых он не намерен отпускать из «Динамо» ни за какие деньги. Один из них – Виталий Миколенко, левый крайний защитник. В 20 лет он уже является игроком сборной Украины, его прогресс отметил даже главный тренер национальной команды Андрей Шевченко. К Миколенко присматривается «Манчестер Сити». По данным СМИ, «горожане» попробуют провести переговоры с «Динамо» о возможном трансфере Миколенко. Однако речь не пойдет о переходе в январе. «Сити» планирует договориться о сделке летом, чтобы Миколенко перешел в стан «горожан» сразу после чемпионата Европы-2020, куда он точно поедет в составе сборной Украины. Однако Суркис вряд ли отпустит одного из лидеров команды, а «Сити» не станет переплачивать за 20-летнего игрока, который не сможет сходу стать основным защитником в команде Пепа Гвардьолы.

Забрать Миколенко в Англию пытались еще летом. Тогда, по данным украинских СМИ, сделкой занимались российские агенты, которые представляют интересы хавбека «Манчестер Сити» Александра Зинченко. Трансфер не состоялся, имя клуба, который интересовался Виталием, неизвестно. Однако с осени он работает с новым агентством – это компания ProStar, которую возглавляет Вадим Шаблий. Это более опытный агент, который вполне готов помочь Миколенко с переездом в АПЛ. Однако решающее слово должен сказать Суркис, который ни за что не захочет отпускать Виталия этой зимой.

Еще два игрока, которых Суркис не продаст ни за какие деньги, – это молодой центральный защитник Денис Попов и один из лучших форвардов украинской лиги Виктор Цыганков. Попов – это такой же вклад в будущее «Динамо», как и Миколенко. Что касается Цыганкова, то форвард такого уровня вряд ли поменяет команду зимой. Однако если речь пойдет о крупной сумме компенсации, то все может измениться. Даже Суркис не сможет устоять, если «Динамо» получит шикарное предложение от одного из топ-клубов, которые охотятся за 22-летним бомбардиром. По оценкам портала transfermarkt, трансфер Цыганкова обойдет в 20 миллионов евро, однако реальная цена за Виктора может увеличиться в два раза.

Осенью журналисты писали о том, что за Цыганковым наблюдают скауты «Галатасарая», «Ромы», «Баварии», «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и «Боруссии» из Дортмунда. Контракт Виктора с «Динамо» истекает летом 2023 года, однако в нем указана сумма неустойки, за которую бело-голубые будут обязаны отдать Цыганкова в другой клуб. В БК 1хСтавка считают, что фаворитом в борьбе за него является «Рома». В римском клубе Цыганков сразу может стать основным форвардом – Виктор уже готов вытеснить из основы ветеранов ЭдинаДжеко и Николу Калинича.

Источник - https://sportfakt.ru 11.12.2019 10531 Динамо, футбол

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...