Характеристика и значение имени АРКАДИЙ

ГлавнаяВыбор имениСправочник мужских именА

   

АРКАДИЙ

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер: 91%
Излучение: 87%
Вибрация: 82 000 колеб./с
Цвет: красный.
Основные черты: воля - активность - восприимчивость - нравственность.
Тип: мужчины, носящие имя Аркадий - это мужчины-рыцари, всегда готовые защитить слабых. Стремятся поднять общественное мнение в защиту справедливости, причем делают это не под влиянием минутного порыва, а по глубокому убеждению.
Психика: несомненно, в них есть нечто от Дон Кихота. Они отзывчивы и готовы в любой момент броситься на помощь Дульсинеям, но одновременно им свойственно углубляться в себя и размышлять над судьбой человечества.
Воля: очень сильная, это проявляется лишь в определенные моменты, однако такие моменты очень много значат для их родителей и воспитателей.
Возбудимость: ниже среднего.
Скорость реакции: остается только гадать, как при такой слабой реактивности и возбудимости им удается оставаться Дон Кихотами! Скорее всего, оттого, что руководствуются не эмоциями, а врожденным чувством справедливости.
Активность: огромная!
Интуиция: часто пренебрегают интуицией и верят только в разум.
Интеллект: эти люди рано взрослеют. Обладают синтетическим складом ума, им всегда удается правильно оценить ситуацию.
Восприимчивость: обидчивы, горды и воинственны, стремятся выглядеть настоящими мужчинами, но способны расплакаться от нахлынувших чувств.
Нравственность: строгая нравственность этих людей зачастую усложняет им жизнь.
Здоровье: им следует вести здоровый образ жизни, уделяя больше внимания спорту и отдыху. Слабые органы - горло, легкие и почки.
Сексуальность: смотрят на нее сквозь призму своих мечтаний, связывая ее с поиском идеала.
Поле деятельности: их мечта - стать адвокатами и судьями.
Общительность: общительны, им удается хорошо убеждать окружающих, необходимо лишь, чтобы они твердо стояли на земле.
Дополнительно: позволим этим людям использовать их энтузиазм для служения своим пусть и не всегда ясным и четким, но высоким идеалам. Не следует только забывать, что борьба со злом иногда заканчивается трагично.

По мнению Б.Хигира

В переводе с греческого - "житель Аркадии", области Древней Греции.
В детстве Аркадий всеобщий любимец. Бабушки и дедушки в нем души не чают. Для родителей он самая большая радость в семье. Аркадию предстоит ощутить на себе восторги и умиление всех ближайших родственников. Но атмосфера всеобщего поклонения не испортит Аркадия, он будет всегда готов откликнуться на просьбу о помощи и сделает все от него зависящее. Любовь и добро, данное Аркадию в детстве, будут возвращены Аркадием людям в течение всей жизни.
Аркадий общителен, способен сгладить и погасить конфликт в коллективе. Он обязателен и всегда старается выполнить обещанное. Слабостью Аркадия является склонность к алкоголю, причем проявление этого порока носит случайный характер, и порой Аркадий, возвращаясь домой, неожиданно оказывается в случайной компании. В такие моменты жене Аркадия приходится нелегко. Зато Аркадий верен в браке, и семья - главное в его жизни. Ссоры в семье - редкость. Аркадий любит проводить время с маленькими детьми. Ради семьи Аркадий пожертвует карьерой и работой, которая будет отнимать у него время в ущерб отношениям с близкими. Аркадий предпочитает стабильное настоящее возможному успеху в будущем.

 

Обсудить «АРКАДИЙ» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...