Характеристика и значение имени МАКСИМ

ГлавнаяВыбор имениСправочник мужских именМ

   

МАКСИМ

По мнению Б.Хигира. В переводе с латинского - "величайший". В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстникам. Читает самые разные книги, и у него развивается богатое воображение. Занимается коллекционированием. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен пробивных способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но несмотря на эти недостатки, Максим всегда открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь. Стараясь увидеть в человеке только хорошее, Максим плохо различает хороших людей от плохих. Не ставит перед собой цели сделать карьеру, но, увлекшись каким-нибудь делом, может добиться значительных результатов. Максимы успешно работают строителями, кузнецами, фотокорреспондентами, учителями. Могут быть политиками. Максим рано начинает обращать внимание на девушек. До вступления в брак уже имеет большой опыт общения с женщинами. Терпелив и не будет торопить жену, когда она надолго задержится перед зеркалом. Способен перенести и нервный срыв у жены, вызванный у нее неприятностями на работе. Но терпением Максима не стоит злоупотреблять - оно не безгранично. Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки. С родителями жены отношения складываются благополучно. В браке верен.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер: 90%
Излучение: 93%
Вибрация: 76 000 колеб./с
Цвет: оранжевый.
Основные черты: интуиция - скорость реакции - сексуальность - здоровье.
Тип: мужчины, носящие имя Максим - уравновешенные холерики: кажется, что они вот-вот взорвутся, но этого не происходит. Им удается быть великолепными и непревзойденными посредниками. Они выносливы и гибки.
Психика: они экстраверты, обладают врожденной дипломатичностью и даром понимать людей. Умеют быть объективными.
Воля: это решительные мужчины.
Возбудимость: умеют убеждать людей, а когда речь идет о чувствах и любви, то они просто непревзойденные актеры!
Скорость реакции: эти мужчины невероятно заносчивы и просто помешаны на своей гордости. Внимательно следят за тем, чтобы кто-то не воспользовался их щедростью...
Активность: к жизни относятся, как к лотерее.
Интуиция: можно сказать, что у них отличный нюх, к тому же еще и хорошее знание психологии.
Интеллект: наделены живым воображением, удивительной памятью и чувством юмора. У них талант манипулировать людьми.
Восприимчивость: стремятся быть любимыми, Но не хотят, чтобы чье-либо чувство стало для них обузой. Чувствуют себя хозяевами жизни. Искренне хотят помочь другим. Им удается реализовать свои дарования.
Нравственность: стараются придерживаться общепринятых нравственных принципов, но лучше не становиться у них на пути.
Здоровье: очень развит инстинкт самосохранения. Слабые органы - почки, мочевыводящие пути, простата.
Сексуальность: такие мужчины - чувствительные, даже деспотичные сластолюбцы. Их сексуальная жизнь зависит от многих факторов: от той роли, которую для них играет семья, от успеха, к которому они стремятся. Секс для них важен, но не самое главное в жизни.
Поле деятельности: работают только для себя. Большинство из них - самоучки, по крайней мере в той области, которая ведет их к успеху. Они учатся у самой жизни, а не в университетах.
Общительность: очень коммуникабельны, в общении сердечны и просты.
Дополнительно: женившись, добиваются такого положения, когда жены исполняют их капризы и потакают их слабостям.

Обсудить «МАКСИМ» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: Алёна
Дата: 03.07.2011 20:41

                        Мне очень нравится имяя Максим и никита)))) Но вот не могу определиться с выбором? помогите...!

Автор: лана
Дата: 03.07.2011 20:47

                        Никита. снйчас каждый третий) раньше была что не рожа то сережа, а Сейчас Никиты) берите Максима)

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...