Характеристика и значение имени АЛЕКСЕЙ

ГлавнаяВыбор имениСправочник мужских именА

   

АЛЕКСЕЙ

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер (? ): 86%%
Излучение (? ): 83%
Вибрация (? ): 75 000 колеб./с
Цвет (? ): голубой.
Основные черты: интуиция - воля - активность.
Тип: чтобы понять мужчин по имени Алексей, нужно помнить, что их тотемным животным является краб, который атакует клешнями, пятится, тащит свою жертву, а если борьба неравная - зарывается в песок.
Психика: интроверты, это значит, что они больше углублены в себя, убегают от действительности, прячась в песках своего подсознания. Обладают живым воображением. Часто пытаются заранее оправдать свои действия, поступки, особенно когда испуганы или боятся осуждения.
Воля: на первый взгляд, очень сильная, но в их решительности есть некоторая неустойчивость, шаткость.
Возбудимость: в их настойчивости чувствуется какое-то беспокойство, которое подчеркивает некоторое непостоянство характера.
Скорость реакции: к дружбе относятся очень серьезно, и нередко страстная любовь перерождается у них в дружбу, что нравится не всем женщинам. Испытывают страх, опасаются неудач, чаще всего необоснованно.
Активность: это не их сильная сторона. Иногда возникает впечатление, что, трудясь, они только и мечтают о том, чтобы вернуться домой, где смогут делать то, что им нравится... или вообще ничего не делать.
Интуиция: женского типа.
Интеллект: синтетический тип мышления. Обладают надежной памятью и активной любознательностью.
Восприимчивость: их трудно понять, они очень независимы, хотя и стремятся обрести пристанище, где могли бы найти заботу и покой.
Нравственность: способны на сомнительные поступки.
Здоровье: среднее. Легко переутомляются, страдают желудочными заболеваниями, поэтому должны заботиться прежде всего о своем пищеварении.
Сексуальность: носит в основном умозрительный характер. Склонны мечтать о любви, вместо того чтобы жить ею. В их чувственности есть что-то детское, с подсознательной тягой к материнскому теплу.
Поле деятельности: их не привлекает наука, вернее, они учатся для себя самих. Это тип независимых одиночек, плохо переносящих педагогический процесс, они не терпят принуждения. Преобладают артистические натуры. Могут стать талантливыми актерами, режиссерами, конферансье, работниками телевидения. Среди них встречаются путешественники, моряки, юристы, люди, удалившиеся от общества, которое они отвергают.
Общительность: нередко ждут от общения и дружбы чего-то невозможного. Везение, счастливый случай помогает им выбраться из неприятных ситуаций.
Дополнительно: многие носители этого имени всю жизнь ищут опору в сильном партнере - будь то мать или жена.

По мнению Б.Хигира

В переводе с греческого - "защитник".
Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение.
Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле - производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе. Он индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря им он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре. Благодаря своей тонкой интуиции Алексей может добиться успехов и в точных науках.
В семье Алексей, спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках, жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно. Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея. На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью относится и к своим детям.

По мнению Флоренского

АЛЕКСЕЙ. И в звуках, и в свойствах этого имени содержится неравновесие, потому неустойчивость, отсутствие стояния и потому - движение. Но движение это определяется не изнутри, а извне, внешним притяжением. Движение Алексея не активно, а пассивно. Для него характерны сравнительная тонкость и несплоченность сознания. Это - рыхлое сознание, легко расторгающееся и обнаруживающее то, что под ним. Такое сознание свободно пропускает сквозь себя непосредственное воздействие внешнего бытия на внутреннюю сущность и обратно. В Алексее - беззащитность, если не в грубом смысле, то в более внутреннем. Ум тонкий. Это ~ ум капризный и прихотливый, то проницательный, то отказывающийся действовать. С Алексеем хорошо вот сейчас - и будь этим доволен: не рассчитывай, что и впредь будет хорошо на той же почве общения. Алексей - человек с уязвленным самолюбием, но он не горд, поэтому душевно не разлагается. Имя Алексей мало способствует проявлению мужественности. АННА. Ум Анны отличается остротой. Но каков бы он ни был, его значительно превосходят по развитию более глубокие силы, коренящиеся в подсознательном. Разум не может поспеть за ними и потому относится к интуитивной глубине личности пассивно, предоставляя ей увлекать себя. Поэтому он вообще не получает систематического роста и не усваивает привычки к сознательной и самостоятельной работе. Интеллектуальной работы Анна недолюбливает, старательно ее избегает, ссылаясь на неумение. Художество и вообще искусство также чужды ей. Нравственная область ~ вот то, что занимает преимущественно сознание Анны, т. е. именно то, чего нет в ее восприятиях из глубины.

Обсудить «АЛЕКСЕЙ» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...