Характеристика и значение имени ЕВГЕНИЙ

ГлавнаяВыбор имениСправочник мужских именЕ

   

ЕВГЕНИЙ

По мнению Б.Хигира. В переводе с греческого - "благородный". Маленький Евгений рано начнет читать и писать. У него разовьется склонность к богатой фантазии. Он хорошо будет решать задачи, требующие определенной смекалки. Евгению легко будут даваться иностранные языки. С ровесниками дружен, пользуется у них уважением. К девочкам испытывает романтические чувства, иногда излишне идеализируя их. Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики. Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую он пытается разгадывать всю жизнь. Примерный семьянин. Делает любую работу по дому, ходит по магазинам. Всячески избегает ссор и конфликтов с близкими. Вопрос лидерства в семье его не интересует. Такое поведение объясняется больше терпимостью Евгения, а не бесхарактерностью. Внимателен к близким, в трудные минуты окажется рядом и окажет крайне необходимую помощь и поддержку. Любит возиться с детьми, не только со своими, но и с чужими. Евгений никогда не решится на развод первым.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер: 89%
Излучение: 80%
Вибрация: 69 000 колеб./с
Цвет: голубой.
Основные черты: возбудимость - восприимчивость - интуиция.
Тип: мужчины, носящие имя Евгений бывают подчас нервными и сентиментальными. Психикой напоминают своего тотема - морского конька, который словно спит в воде, а потом вдруг просыпается.
Психика: психопатичны, хотя и скрывают это. Их сексуальная жизнь имеет два аспекта: впечатлительность приводит к идеализации предмета любви, за которой наступает сильное разочарование, а агрессивная сексуальность часто создает неприятные ситуации. Пассивны, но вместе с тем могут иметь склонность к мазохизму.
Воля: скорее, слабая. Нерешительны.
Возбудимость: средняя. Однако следует помнить, что часто они просто выжидают, чтобы впоследствии обскакать вас.
Скорость реакции: кажется, что они дремлют, погруженные в свой внутренний мир, но на самом деле прекрасно замечают происходящее вокруг.
Активность: средняя. Прежде чем приступить к делу, взвешивают и рассчитывают свои силы и возможности.
Интуиция: сильно развита.
Интеллект: их интересы строго избирательны, они углубляются в мелочи и проходят мимо действительно значительных явлений, не удостоив их вниманием.
Восприимчивость: часто поддаются влияниям. Не слишком уверены в себе, скорее нерешительны, робки.
Нравственность: умеют приспосабливаться к обстоятельствам. Система их нравственных ценностей никогда не бывает ясной и чистой.
Здоровье: хорошее, но эти люди быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и спокойный, размеренный образ жизни. Подвержены инфекционным заболеваниям. Слабые части организма - глаза и бронхи.
Сексуальность: сексуальная жизнь таких мужчин подчинена чувству. Им требуется много времени, чтобы выявить свои желания, но затем все происходит очень быстро...
Поле деятельности: становятся отличными техниками в области электроники, инженерами в области самолетостроения, хорошими исследователями, умеющими руководить несколькими направлениями работ.
Общительность: очень общительны, особенно когда бывают в хорошем расположении духа, что случается не слишком часто. Не любят отказываться от старых привязанностей.
Дополнительно: не давайте этим людям замыкаться в себе. Иногда они очень активны и деятельны, иногда просто бездельничают и не всегда в состоянии контролировать ситуацию.

Обсудить «ЕВГЕНИЙ» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...