Характеристика и значение имени ЕЛИЗАВЕТА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именЕ

   

ЕЛИЗАВЕТА

По мнению Хигира

Елизавета — «Божия клятва, обет Богу» (др.-евр.).

Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. Все ей нужно, все она должна знать. Сделать характер маленькой Лизы более постоянным и последовательным трудно. Но можно попробовать. Купить, к примеру, аквариум с красивыми рыбками. Добрая и искренняя Лиза, зная, что, кроме нее, за рыбками некому ухаживать, будет волей-неволей привыкать к размеренной жизни.

В классе Лизу любят за смешливость и умение дружить. От интереса к предмету и умения учителя заинтересовать девочку зависит во многом Лизина успеваемость. Вместе с подружками, за компанию, она будет посещать кружки кройки и шитья, вязания. Полученных знаний хватит на то, чтобы одеть свою куклу. Впрочем, во взрослой жизни Елизавета тоже с удовольствием вяжет.

Отдает предпочтение точным наукам, в женском коллективе пытается лидировать, умеет ладить с людьми. Несколько суетлива.

Для ее душевного благополучия очень большое значение имеет мир в семье. Ради этого она готова на многое. Ее не раздражают родственники мужа, она спокойно выносит их частые визиты, дружно живет с соседями. Очень запаслива — не из страха перед голодной зимой, а из опасения, что муж однажды будет недоволен тем, что на столе нет любимого им салата из капусты. Работа, подруги, развлечения стоят у Елизаветы на втором плане.

В юные годы Лиза невезучая в любви. Счастье приходит с возрастом, в повторном браке. Предрасположена к простудным заболеваниям, бронхиту, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, а также к инфекционным.

«Зимняя» Елизавета — женщина с тонким чувством юмора, сдержанна, неординарна в своих поступках.

«Осенняя» — общительна, верна в дружбе. Может работать педагогом, воспитательницей, медсестрой. Имя подходит к отчествам: Натановна, Сергеевна, Борисовна, Савельевна, Федоровна, Алексеевна, Бояновна.

«Летняя» — хохотушка, простодушна, чувствительна.

«Весенняя» — обидчива, добра, но капризна. Может работать в сфере обслуживания, художником-модельером. Имя подходит к отчествам: Кирилловна, Ренатовна, Руслановна, Вольдемаровна, Евгеньевна, Даниловна, Mоиceeвнa.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Королевы красоты.

2. Характер. 97%.

3. Излучение. 97%.

4. Вибрация. 85 000 колеб./с.

5. Цвет. Оранжевый.

6. Основные черты. Воля — интеллект — интуиция — общительность.

7. Тотемное растение. Олеандр.

8. Тотемное животное. Лисица.

9. Знак. Водолей.

10. Тип. Эти женщины умеют приказывать и, когда нужно, оказываются очень ловкими. С большим самомнением. Великолепно приспосабливаются к обстоятельствам. Даже когда кажется, что все потеряно, не теряют присутствия духа.

11. Психика. Интроверты. Не всегда говорят то, что думают, и не всегда делают то, что говорят. Очень уравновешенны, не поддаются влиянию. Не обольщайтесь их кротким видом — они будут стараться сбить вас с пути двусмысленными намеками. Не забывайте, что это шустрые и хитрые лисицы.

12. Воля. Сильная и хорошо организованная. Чтобы лучше блюсти свои интересы, готовы притворяться, что не понимают, о чем вы говорите, или не могут выполнить то, что вы от них требуете.

13. Возбудимость. Чисто внешняя.

14. Скорость реакции. Несколько замедленная, что, однако, не мешает им в случае необходимости реагировать молниеносно. В глубине души верят в свою счастливую звезду. Их воображение уступает интеллекту, хотя они и пытаются выдавать чужие идеи и мысли за свои.

15. Поле деятельности. Привыкли до конца доводить свои начинания. С детства усвоили привычку выяснять, во имя чего работают. Их интересуют новые технологии, особенно электроника, из них получаются великолепные теле - и радио репортеры. Иногда в приливе откровенности могут признаться, что хотели бы стать следователями и даже разведчицами.

16. Интуиция. Развитая интуиция позволяет им хорошо подбирать себе окружение.

17. Интеллект. У них глубокий аналитический ум. Это безжалостные и дотошные наблюдатели, однако любопытство может завести их слишком далеко.

18. Восприимчивость. Хотели бы кинуться в объятия того, кого любят, но сложный характер мешает им прильнуть к плечу любимого. Держат себя несколько холодно, с близкими не ощущают контакта.

19. Нравственность. Все в них подчинено амбициям и желаниям. Этих женщин необходимо вовремя останавливать, иначе все моральные устои просто перестанут для них существовать.

20. Здоровье. Когда им сопутствует успех, то и здоровье прекрасное. Они сами отлично знают, что можно, а чего нельзя делать, чтобы сохранить физическое и душевное равновесие. Слабое место — щитовидная железа.

21. Сексуальность. Еще один козырь в их игре. Прибирают к рукам стеснительных партнеров, которые чаще всего не знают, с кем имеют дело.

22. Активность. Их активность — это активность добытчика, они не останавливаются ни перед чем в достижении своей цели. В жизни очень удачливы и счастливы.

23. Общительность. Обладают даром быстро знакомиться с людьми.

24. Заключение. Это женщины, которые всю жизнь будут желать «самого-самого» и добиваться его. А не это ли, собственно говоря, называется успехом?

Обсудить «ЕЛИЗАВЕТА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: елизавета
Дата: 02.04.2016 22:11

                        Ну не знаю,некоторые пункты сходятся😌💫

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...