Характеристика и значение имени ЕЛЕНА

ГлавнаяВыбор имениСправочник женских именЕ

   

ЕЛЕНА

По мнению Б.Хигира

Слишком возбудима и восприимчива. Излишне впечатлительна, особенно когда дело касается личной жизни. У нее врожденное чувство прекрасного. Но нельзя позволять этой малышке играть роль принцессы в семье. Она вальяжна, склонна к лени, у нее замедленная реакция. Любит откладывать дела в долгий ящик. Нуждается в постоянном домашнем тепле и внимании — без них она вянет.

По натуре интроверт. Хорошо чувствует себя только в своем собственном мире. Мечтает о почестях, дворцах и принцах. Неравнодушна к драгоценностям. Ей необходима роскошь, богатые обожатели, тактичный и спокойный муж, так как она сама взбалмошная и чаще пребывает в вымышленном мире. Интуиция служит ее жизненным принципам, хотя в жизни она страстная интриганка и лгунья.

Елена обладает твердой волей, хотя и скрывает ее под покровом нежности и детской наивности. Она капризна, что является одновременно ее и слабостью, и очарованием. С женщинами отношения складываются сложно и без особых симпатий. С мужчинами же взаимопонимание значительно лучше, но чрезмерная женственность Елены берет верх и превращает последних в невольников и рабов. Какое-либо поражение для нее — это личное оскорбление, ведь она считает себя самой красивой, непревзойденной во всем.

Удивительно способна к учению, но подходит к этому вопросу со свойственной только ей фантазией. Может увлечься географией, потому что преподаватель проявил к ней симпатию. Интересуется всем, что связано с искусством, элегантностью. Может работать продавцом, художницей, натурщицей, манекенщицей. Но требовать от нее, чтобы она встала в семь утра и пошла с пропуском на завод — невозможно. Она очень независима. Обладает синтетическим складом мышления. Любознательна, у нее прекрасная зрительная память.

Здоровье оставляет желать лучшего. Мелкие недомогания нервного характера ее изнуряют. Нужно обратить внимание на поджелудочную железу и позвоночник.

Трудно объяснить ее сексуальное поведение. Она кокетлива, расположена к невинному флирту, но если он только предложен ею, в противном случае — возмущению нет предела. Елена очень переменчива. Сегодня она вас любит, но будьте осторожны: завтра вы ей в лучшем случае безразличны. Бессовестно использует своих многочисленных поклонников, но недолго. На долгое время возле Елены не задерживается ни один обожатель. Она это объясняет по-своему. Дадим ей такую возможность.

Она дружелюбна, но в то же время завистлива. Легко идет на компромиссы с собственной совестью, корыстна, своего не упустит. Чужой успех ее ранит не меньше, чем своя неудача. Интриги ее поглощают, живет сплетнями и недомолвками, корыстна и коварна. Общительна и имеет приятелей, пока те не познают ее истинную сущность.

«Зимняя» Елена практична, хитра.

«Осенняя» — предусмотрительна, дальновидна. Может стать фотомоделью, актрисой, переводчиком. Имя подходит к отчествам: Михайловна, Владимировна, Викторовна, Алексеевна, Наумовна, Петровна, Павловна.

«Летняя» — страстная интриганка, завистница. Амбициозна без оснований.

«Весенняя» — капризна, корыстна. Может быть философом, работать фотомоделью. Имя подходит к отчествам: Адамовна, Анатольевна, Ильинична, Рубеновна, Казимировна, Иосифовна.


По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

1. Личность. Совершенное существо - гордость королевства.

2. Характер. 92%

3. Излучение. 92%

4. Вибрация. 110 000 колеб./с.

5. Цвет. Желтый.

6. Основные черты. Интуиция - общительность - восприимчивость - возбудимость.

7. Тотемное растение. Орхидея.

8. Тотемное животное. Треска.

9. Знак. Близнецы.

10. Тип. Слишком возбудимы и восприимчивы. Излишне впечатлительны, особенно когда дело касается прекрасных сторон жизни. У них врожденное чувство прекрасного. Нельзя позволять этим малышкам играть в семье роль принцессы. Склонны к лени, медлительны. Любят откладывать дела в долгий ящик. Как и их цветок, орхидея - оранжерейное растение, нуждаются в солнце и тепле.

11. Психика. Интроверты, хорошо чувствуют себя только в собственном мире, где мечтают о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живут в вымышленном мире, что невольно вынуждает их постоянно лгать.

12. Воля. В этой на вид нежной женщине-ребенке скрывается удивительно твердая воля.

13. Возбудимость. Слишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них - как личное оскорбление.

14. Скорость реакции. С трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...

15. Поле деятельности. Интересуются всем, что связано с прекрасным. Среди них встречаются художницы, натурщицы, манекенщицы, но не требуйте, чтобы они вставали в семь утра и отправлялись на завод. Очень независимы.

16. Интуиция. Служит их жизненным планам, хотя они немного интриганки.

17. Интеллект. У них синтетический тип мышления. Хватаются за целое и не утруждают себя частностями. Любопытны, как кошки, болтливы, обладают хорошей зрительной памятью.

18. Восприимчивость. Они либо любят, либо не любят. В последнем случае вам лучше отойти в сторону. Когда же любят, то могут сегодня просто умирать от счастья, а назавтра - забыть о вас.

19. Нравственность. Было бы удивительно, если бы подобные натуры не пошли на некоторые компромиссы с собственной совестью.

20. Здоровье. Не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки, а также заботиться о позвоночнике (ежедневные двухчасовые прогулки!) и о кишечнике.

21. Сексуальность. Трудно обрисовать сексуальную жизнь таких женщин. Это женщины-девочки, женщины-цветы, которые волнуют, захватывают, доводят до отчаяния своих поклонников, до тех пор пока не встретят на своем пути мужчину-отца, которого не отпугнут их выходки... Хотя, кто знает, надолго ли?

22. Активность. Обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.

23. Общительность. Дружелюбны, хотя не столько участвуют в делах других, сколько вовлекают других в свои собственные проблемы.

24. Заключение. Женщины, носящие это имя, должны сдерживать свою чрезмерную чувствительность.

По мнению Флоренского

ЕЛЕНА. Имя это знаменует женскую природу. Елена - вечная женственность. Отсутствие в поведении и мыслях твердого начала, норм, преобладание эмоций, разрозненность и прихотливость душевной жизни - вот черты Елены. Ей не свойственна теоретическая деятельность ума, как не свойственно и незаинтересованное размышление. Но она способна достигать поставленных целей и проявлять большую умственную изворотливость и настойчивость. Это качество Елены при духовной невоспитанности легко переходит в хитрость. В Елене наиболее развита способность эмоционального отклика и воздействия на чувства окружающих. Елена, как и Константин, тонко чувствует происходящее, как и он, способна к неожиданным капризам и прихотям.

Обсудить «ЕЛЕНА» на Форуме

В написании статьи использовались книги А.Хигир, П.Руже, Флоренский, Минцалов "Энциклопедия имен", Б.Хигир "Тайна имени", Б.Хигир "Имена и судьбы"

   

Комментарии

Автор: лена
Дата: 27.12.2012 17:31

                        

Автор: Елена
Дата: 07.03.2013 12:13

                        бред.... практически ничего общего.

Автор: Елена
Дата: 29.01.2016 22:12

                        ))) как бы не лестно звучало описание, но оно довольно правдиво. Сколько знаю себе подобных, это описаниенна )0% подходит)))

Автор: Елена
Дата: 29.01.2016 22:14

                        90% (опечаталась))))

Автор: Елена
Дата: 07.04.2016 20:16

                        Полный Бред!!!!! :-(( Даже дочитывать не стала - Болтология!!!!

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...