Курица в сыре

Главная » Дом » Кулинария » Птица. Вторые блюда » Курица в сыре

   

Курица в сыре

Курица в сыре

Ингредиенты: курица или куриные окорочка - 1 кг, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2-3 дольки, сыр твердый - 100 - 150 г (сыр можно заменить плавленым сырком), яйцо - 1 шт, молоко - 0,5 стакана, крахмал картофельный - 1 ч. ложка, соль, перец, панировочные сухари
Подсчитать калории ⇒

Приготовление:

Курицу разделать на порционные куски и отварить до готовности ~30 минут. В холодном молоке развести крахмал, чтобы не было комочков. Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере в однородную кашицу. К полученной кашице добавить молоко с разведенным крахмалом, яйцо, тертый сыр (или плавленый сырок), соль и перец по вкусу - массу хорошо взбить до получения однородной консистенции. Отваренные кусочки курицы вынуть из бульона, обсушить и обмакнуть каждый кусочек в сырно-луковую смесь (чтобы он со всех сторон был покрыт сырной массой). Затем каждый кусочек обвалять в сухарях. Обжарить курицу на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде до золотистой корочки.


Дата добавления: 2010-11-01
Просмотров: 823

Система Orphus

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ

Комментарии

Автор: Лана
Дата: 11.11.2010 11:29

                        Куриные ножки в чесночных сухарях. Нам понадобится: 24 куриные голени (я использовала 12) 1ст. панировочных сухарей 2ст.л. сухого орегано 1ч.л. горчичного порошка 1ч.л. молотой сладкой паприки 1/4 ч.л. молотого острого красного перца 30гр. сливочного масла соль. Для маринада: 1ст. натурального йогурта 2ст.л. лимонного сока 4 средних зубчика чеснока перечный соус (например табаско) 1/4 ч.л. молотого острого красного перца. Для маринада в большой миске смешиваем йогурт,лимонный сок,измельченный чеснок,соль,соус и острый перец. Кладем в маринад ножки и перемешиваем,чтобы маринад равномерно покрывал их. Ставим миску в холодильник на 6-8 часов. В глубокой тарелке смешиваем сухари,орегано,горчицу,паприку,соль и острый перец. Каждую ножку отряхиваем от маринада и обваливаем в смеси. Дно противня застилаем бумагой и смазываем маслом,выкладываем ножки на противень и ставим в разогретую до 200С духовку. Запекаем 30-40 минут. Подаём горячими.

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...