Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Как сушить волосы без фена: советы на случай отключения света

Как сушить волосы без фена: советы на случай отключения света

Такой привычный бытовой прибор, как фен, может быть недоступен при отключении света. А иногда он просто может поломаться в самый неподходящий момент. Но можно обойтись и без фена, подручными средствами легко и быстро можно высушить волосы.

Бытовым приборам не обойтись без электричества. Но интернет и сайт ель слотс будут доступны даже в блекаут. А если нужно высушить волосы, воспользуйтесь простыми, но действенными советами.

Правильно вымытые волосы легче сушить 

Когда нужно быстро сушить волосы, лучше, чтобы предварительно на них не было масляной пленки, которую оставляют многие маски.  Лучше воспользоваться кондиционером. Он запечатывает чешуйки волос, благодаря чему они становятся более гладкими. Отсутствие воды в порах волос ускорит высыхание. Процедура сушки простая:

  • возьмите полотенца хлопковые или из микрофибры. Эти материалы отличаются хорошей гигроскопичностью, они быстро впитывают влагу;

  • одним полотенцем обмотайте волосы и аккуратно отожмите их, но не трите, чтобы не повредить структуру;

  • возьмите второе сухое полотенце и промокните им всю длину волос. Обработать нужно каждую прядь;

  • если есть возможность нагреть полотенце — отлично. Теплая ткань лучше и быстрее впитывает воду.

Учитывайте, что скорость сушки зависит от толщины и густоты волос.


Сушить волосы можно при помощи бумажных полотенец

Двухслойные бумажные полотенца могут справиться с сушкой волос не хуже хлопчатобумажных. Также вам понадобится расческа. На первом этапе необходимо промокнуть волосы микрофибровым или хлопчатобумажным полотенцем. После этого нужно аккуратно расчесать волосы.

Затем отделяйте небольшие пряди. Каждую нужно промокнуть бумажными полотенцами, пока они не впитают всю влагу. После того, как закончите, еще раз расчешите волосы. Если они все еще влажные, а такое может быть если волосы густые и длинные — можно повторить процедуру.

Как сушить волосы без фена расческой

Можно также несколько раз прочесать волосы расческой. В процессе они тоже отдают остатки влаги и высыхают. Только не забывайте, что нельзя расчесывать влажные волосы, если они ломкие и тонкие, как например после обесцвечивания. Такие локоны можно сильно травмировать, если расчесывать.

Непрерывно расчесывая волосы по всей длине, можно отжать их от влаги. Время такой сушки сильно отличается в зависимости от длины и густоты шевелюры. Волосы средней длины можно высушить примерно за 15 минут. На длинные или очень густые понадобится до получаса.

Таким образом можно дополнительно выровнять волосы. И обойтись без утюжка и других травмирующих волосы приборов. Волосы вытягиваются в процессе такой естественной сушки и становятся ровными и гладкими. Чтобы усилить эффект, можно дополнительно использовать сыворотки или масло, но наносить такие средства нужно уже на чуть подсушенные волосы, чтобы они не выглядели жирными.

Вот так легко можно не только высушить волосы без фена, но и сделать модную укладку. Сушить волосы без фена можно не только во время отсутствия света, но и когда есть возможность лишний раз не травмировать их горячим воздухом. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как сушить волосы без фена: советы на случай отключения света» на Форуме


19.10.2023  2685

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...