Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Как подготовить ванную комнату к появлению младенца?

Как подготовить ванную комнату к появлению младенца?

Перед рождением ребенка многие родители особое внимание уделяют созданию и обустройству детской. Но не стоит забывать и про важность ежедневных гигиенических процедур, которые могут проходить и несколько раз в день.

Именно поэтому стоит заранее подготовиться, в том числе купить плитку для ванной недорого, которая будет радовать ваш глаз.

Ключевые правила при выборе 

Прежде чем делать ремонт, необходимо определиться с используемыми строительными материалами и их количеством. Выбранная плитка должна соответствовать нескольким критериям:

  • безопасность;
  • высокое качество изготовления;
  • прочность;
  • матовость.

Не стоит выбирать модели, на которых изначально изображены различные рисунки, сцены из мультфильмов. В противном случае подобная картинка перед глазами может просто наскучить. Проще использовать специальные наклейки для ванной, которые можно менять по своему усмотрению. 

Матовое покрытие подбирается для малыша не просто так. Как только он встанет, обязательно будет держаться за края ванной и стенку. И важно, чтобы его руки практически не скользили. С глянцевой плиткой подобного эффекта не добиться.


Что еще должно быть в ванной комнате для малыша? 

Прочие детали не должны уступать в практичности, безопасности и комфорте. Именно поэтому стоит заранее приобрести мебель, соответствующую актуальному возрасту ребенка. Она доступна во многих детских магазинах и крупных строительных гипермаркетах, например, Леруа Мерлен.

Особое внимание стоит обратить на наличие:

  • специальных приставных стульчиков для раковины и ванны — в приоритете не только прочные материалы, но и наличие противоскользящих накладок, чтобы малыш не упал в процессе использования;
  • детское сиденье для унитаза — как только ребенок освоит горшок, можно переходить к использованию унитаза, именно для этого необходимо особое сиденье, ограничивающее действие;
  • специальной детской лейки — она ограничивает силу подачи воды для чувствительной детской кожи.

На этом список предметов в ванной не ограничивается и подбирается исключительно в зависимости от желания родителей и самого малыша.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как подготовить ванную комнату к появлению младенца?» на Форуме


24.04.2023  2692

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...