Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Ученые обнаружили, что младенцы плачут на своем родном языке

Ученые обнаружили, что младенцы плачут на своем родном языке

Ученые обнаружили, что младенцы плачут на своем родном языке

Когда вы только получаете своего кроху «на руки», вас больше всего беспокоят вопросы, почему ребенок плачет и что делать, если ребенок плачет.  У опытных родителей уже есть свои секреты, как успокоить ребенка. Но и они не знают всего о плаче ребенка. Оказывается, ребенок плачет на своем родном языке!

Немецкие исследователи установили, что дети начинают подбирать нюансы акцентов их родителей еще в утробе матери. Исследователи изучили крики 60 здоровых младенцев, рожденных в семьях, говорящих на французском и немецком.

Французские новорожденные плакали с восходящим акцентом, а крики немецких младенцев имели нисходящие интонации.

В статье, опубликованной в журнале Current Biology, они говорят, что младенцы, вероятно, пытаются сформировать связь со своими матерями, имитируя их.

Полученные данные свидетельствуют, что еще до рождения дети находятся под влиянием звука первого языка, который проникает в матку.

Плач ребенка  у каждого своя мелодия

Уже было известно, что плод может запоминать звуки из внешнего мира в течение последних трех месяцев беременности (третьего триместра беременности) и были особенно чувствительны к мелодии в музыке и человеческих голосах.


Более ранние исследования показали, что младенцы могли копировать гласные звуки, произнесенные взрослыми, но только с 12-недельного возраста.

Команда доктора Вермке записала и проанализировала крики 60 здоровых новорожденных в возрасте от трех до пяти дней. Их анализ показал четкие различия в мелодиях плача младенцев, что соответствовало их родным языкам.

«Новорожденные имеют высокую мотивацию подражать поведению своей матери, чтобы привлечь ее и, следовательно, способствовать укреплению связи», – говорит Кэтлин Вермке, руководитель исследования, Университет Вюрцбург

Исследование плача ребенка позволяет говорить о том, что младенцы производят звуки, которые слышали в утробе матери, и что это не врожденное поведение.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Ученые обнаружили, что младенцы плачут на своем родном языке» на Форуме

Current Biology, bbc.co.uk
25.10.2020  2738 новорожденный, ребенок, плач, плачет, язык

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ляля
Дата: 25.08.2020 00:34

                        


Автор: ляля
Дата: 25.08.2020 00:20

                        


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...