Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Натуральные масла в составе профессиональных масок для волос

Натуральные масла в составе профессиональных масок для волос

Природные масла давно известны своими полезными и лечебными свойствами. Они помогают при распространенных проблемах с волосами, такими как: выпадение, перхоть, зуд, сухость и посеченность, тусклость. Натуральные масла содержат витамины, жирные кислоты и минералы. Богатый состав действующих веществ способствует укреплению и восстановлению волос, насыщает их питательными веществами, делает волосы шелковыми, блестящими и здоровыми. Масло помогает удерживать влагу и облегчить расчесывание. Еще одно полезное свойство — масла создают невидимую пленку, которая защищает локоны от разрушительного воздействия ультрафиолета, термических и химических повреждений.

Профессиональные маски для волос содержат ценнейшие растительные и эфирные масла арганы, марулы, ши, жожоба, кокосовое, оливковое, чайного дерева, облепиховое, лавандовое и другие. Выполняя свои основные функции - увлажнение, питание и восстановление, масла ухаживают за кожей головы и способствуют оздоровлению ваших волос.

Кокосовое масло

Масло кокоса одно из самых популярных и востребованных для ухода за кожей и волосами. Плотная структура помогает окутать каждую волосинку, защищая прическу от ультрафиолетовых излучений. Кокосовое масло обладает регенерирующими и увлажняющими качествами, напитывает, смягчает кутикулу, успокаивает кожу и борется с выпадением волос. Содержится в шампунях, кондиционерах, масках для волос.

Масло арганы

Целительное масло из плодов марокканского дерева содержит 80% жирных кислот, белки, антиоксиданты и другие вещества. Используется в косметических продуктах для поврежденных, уставших, безжизненных волос. Аргановое масло глубоко питает и увлажняет каждый волосок, способствует их восстановлению и росту, вернет природный блеск и силу. Легкая структура не утяжеляет и не жирнит кожу или волосы. Средства с этим ценнейшим маслом должны обязательно быть в списке вашей косметики.

Масло макадамии

В масле орехов макадамии очень высокое содержание пальмитиновой кислоты, витаминов и микроэлементов. Косметика для волос с маслом макадамии направлена на питание, увлажнение и защиту волос, позволяет нормализовать водно-жировой баланс, предупредить преждевременное старение, реанимировать поврежденные участки, вернуть эластичность.


Масло ши

Масло ши (карите) с высоким содержанием протеинов, кислот (олеиновая, линолевая, стеариновая), витамина С, А, D, F и E широко используется в косметических средствах. Считается одним из самых эффективных масел для восстановления и питания волос. Природная SPF защита.

Масло чайного дерева

Обладает антисептическим, антибактериальным и заживляющим действием, эффективно решает проблемы с перхотью, нормализует баланс жирности кожи головы, прекрасно подходит для детокс процедур. Масло чайного дерева используется в средствах для волос, склонных к быстрому загрязнению, жирной кожи головы.

Можно ли использовать масла в чистом виде

Несмотря на популярность “бабушкиных рецептов” домашних масок, масла в чистом виде скорее вредны для волос, чем полезны. Исключение - рекомендация трихолога. В остальных случаях не рекомендуется наносить их в чистом виде на волосы или кожу головы. Масла имеют разный индекс комедогенности, закупоривают фолликулу волоса, ухудшают рост и провоцируют выпадение. Их сложно смыть, поэтому придется использовать более агрессивные моющие средства и делать это несколько раз, что увеличивает механическое и химическое воздействие на размягченные локоны.

Полезные свойства масел проявляются при соединении с другими веществами (пептидами, гиалуроновой кислотой, кератином и другими), только так они проявляют свои активные свойства. 

Чтобы позаботиться о волосах и не нанести вреда, используйте специальные профессиональные косметические средства, направленные на решение определенных проблем.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Натуральные масла в составе профессиональных масок для волос» на Форуме


22.12.2022  2686 масло, волосы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...