Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Как выбрать выпрямитель для волос

Как выбрать выпрямитель для волос

Выпрямитель для волос - распространенное устройство, которое позволяет создавать различные типы причесок в полной автономности. Учитывая большое количество моделей на рынке, сделать выбор совсем не просто. Выпрямители для волос различаются по материалам, размерам и функциональности. Итак, давайте выясним, какие аспекты следует учитывать, чтобы сделать идеальный выбор.

Виды нагревательных элементов выпрямителя для волос

Наиболее распространенная система выпрямителя для волос включает использование электрических сопротивлений, которые после подачи питания нагревают пластины. Очень простая технология, принятая во всех экономичных продуктах, но также используемая и в профессиональных моделях. В последнем случае применяется сложная система контроля температуры. Преимуществами являются быстрый нагрев и эффективное выпрямление, однако необходимо устанавливать высокие уровни температуры, которые могут повредить волосы в долгосрочной перспективе.

Паровые пластины

Этот тип отличается от традиционных моделей использованием пара. Пластина объединяет резервуар и электрические сопротивления, которые нагревают воду, производя пар за короткое время. Техническое решение, позволяющее с определенной эффективностью разглаживать особо густые и непослушные волосы.

Основными преимуществами парового выпрямителя являются большая деликатность, так как он может работать при более низких температурах, выпрямление с естественным эффектом и увлажнение волос. Основным недостатком является явно более высокая цена по сравнению с моделями с классическим подогревом.

Инфракрасные пластины

В некоторых моделях выпрямителей для волос используются ионные пластины с инфракрасной технологией для нагревания волос изнутри. По сравнению с традиционным методом используется влага в качестве защитного барьера, делая волосы гладкими и увлажненными одновременно. Мы можем отнести эту категорию к полупрофессиональному использованию, поэтому цены бывают завышены.

Материалы пластин

Керамика является наиболее распространенным материалом для изготовления покрытия пластин выпрямителя для волос. Причинами являются равномерное распределение тепла по всей поверхности и щадящее обращение с волосами.

Развитие технологий и непрерывный поиск инноваций привели к внедрению других материалов, таких как титан и турмалин. Оба решения обеспечивают однородное рассеивание тепла и не оказывают агрессивного воздействия на волосы.

В принципе, титановые пластины более эффективны для прямых волос, а турмалин обеспечивает лучший результат для кудрявых волос, которые трудно укладывать. Однако, керамика по-прежнему представляет собой самый универсальный материал, который лучше всего приспосабливается к различным ситуациям и бережно относится даже к хрупким волосам.

Размер нагревательных плит

Еще один немаловажный аспект – размер плиты. Выбор нужно делать исходя из типа волос и прически. Чем объемнее и длиннее волосы, тем больше должна быть поверхность нагрева.

Если у нас короткая стрижка выше плеч или просто нужно выпрямить челку, более чем достаточно модели с тонкими пластинами. И наоборот, при очень длинных волосах целесообразно выбирать прибор с широкой пластиной.

Контроль температуры

Ключевым фактором в выпрямлении волос является регулировка температуры. Высококачественные модели позволяют установить значение от 80°C до 230°C. Недорогие продукты могут предлагать более ограниченные диапазоны, начиная со 130-150 °C. Тем не менее, большинство нагревательных панелей начального уровня имеют контроль температуры и очень часто интегрируют цифровое регулирование с дисплеем.

Некоторые выпрямители, предназначенные в первую очередь для профессионального использования, осуществляют электронный контроль температуры без какой-либо регулировки. В операции используется чип, способный постоянно контролировать уровень нагрева и изменять его в зависимости от типа волос. Следовательно, просто включите прибор и дождитесь окончания фазы нагрева, чтобы не беспокоится о настройке или изменении мощности.

Еще одним техническим аспектом, который необходимо оценить, является количество тепловых датчиков. Обычно там всего один элемент, тогда как в очень дорогих изделиях на каждую нагревательную пластину вставлено несколько датчиков для улучшения контроля температуры по всей длине пластины.

Проводной или беспроводной блок питания?

Выпрямитель для волос с перезаряжаемой батареей можно носить с собой и использовать в любое время, где бы мы ни находились. Кроме того, эти модели имеют компактные размеры для облегчения транспортировки.


Перед лицом значительного удобства вы должны принять во внимание максимальную автономность около 20-30 минут, которая резко снижается при установке максимальной температуры. Не забывайте, что маленький выпрямитель затрудняет уход за очень длинными волосами.

Выбор аккумуляторной модели оправдан использованием в дороге, тогда как проводной выпрямитель, несомненно, более эффективен для использования дома.

Использование на влажных волосах

На этапе покупки желательно тщательно проверить, подходит ли выбранный продукт для использования на влажных волосах. На самом деле, многие модели не допускают такой возможности и требуют предварительной сушки. Если такая возможность присутствует, мы можем использовать выпрямитель сразу после мытья волос и использовать влажность, чтобы придать волосам лучшую форму.

Специальные функции

Многие модели имеют специальные функции для улучшения результатов и удобства использования. Среди наиболее важных:

  • Выпрямляющие процедуры на основе кератина, арганового масла, кокосового масла и прочих. Эти вещества вводятся в покрытие выпрямителя (обычно только керамических моделей), чтобы сделать волосы более гладкими, блестящими и шелковистыми.
  • Быстрый нагрев для ультрабыстрого достижения максимальной температуры.
  • Дисплей с изменением цвета в зависимости от уровня нагрева, чтобы предупредить пользователя о заданной температуре и лучше защитить волосы.
  • Автоматическое отключение после периода бездействия.
  • Вращающийся на 360° шнур необычайно удобен во время использования.

Самые популярные производители выпрямителей для волос Remington, BaByliss PRO, Redmond, Rowenta, Philips, а также Dyson, занимающий лидирующие позиции. Бренд Dyson разработал инновационный выпрямитель для волос Corrale, приятно удивляющий своими характеристиками профессионалов.

Инновационный выпрямитель для волос Dyson Corrale

Dyson Corrale - выпрямитель для волос от британского производителя, отличающийся современным дизайном, компактными размерами и весом чуть более 500 грамм. Последний показатель выше среднего и делает устройство, по крайней мере вначале, громоздким по сравнению с другими моделями. Причина в наличии литий-ионного аккумулятора, который гарантирует 30 минут автономной работы, то есть проведение около трех процедур даже при очень длинных волосах. Если утюжок Дайсон разрядится в середине процесса, просто подключите блок питания, чтобы завершить работу. После использования вы можете хранить устройство на элегантной зарядной базе.

В центральной части корпуса находится панель управления, состоящая из переключателя для блокировки/разблокировки пластины и трех кнопок для включения прибора и регулировки температуры на трех уровнях (165°C, 185°C и 210°C).

В кнопку включения/выключения встроен светодиод, который загорается красным при достижении желаемой температуры, а также подается звуковой сигнал. Кроме того, у прибора есть небольшой дисплей, чтобы можно было следить за установленным уровнем нагрева.

Переходя к работе, первым аспектом, который следует выделить, является скорость нагрева, на неё нужно не более 30 секунд! Еще одним сильным моментом является универсальность, позволяющая использовать выпрямитель на очень длинных волосах, стрижках выше плеч или для ухода за кудрявыми и трудноуправляемыми волосами.

Гибкие пластины из сплава меди и марганца равномерно распределяют тепло и позволяют точно воздействовать на отдельные пряди, а также устанавливать низкие температуры. Таким образом, мы можем выполнять еще более сложные прически, используя закругленный дизайн и сводя к минимуму повреждения, вызванные чрезмерным нагревом. Стоит обратить внимание на еще одну деталь конструкции, а именно профиль турмалиновых пластин для ограничения раздражающих эффектов, вызванных электростатической энергией.

Dyson Corrale зарекомендовал себя как универсальный и высокоэффективный выпрямитель для волос. Единственным недостатком является довольно долгое время зарядки, которое занимает около 70 минут.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать выпрямитель для волос» на Форуме


28.11.2022  2683 выпрямитель, уход за волосами, утюжок

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...