Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Рецепты здоровых волос от звезд

Рецепты здоровых волос от звезд

Рецепты здоровых волос от звезд

Как ухаживают за волосами звезды? Что делают они и не делаем мы? Как сделать свои волосы блестящими, шелковистыми и великолепными?

Густые блестящие волосы считаются одним из главных украшений женщины. Чтобы они сохраняли здоровый вид, за ними следует ухаживать не менее тщательно, чем за кожей. Супермодели и актрисы для ухода за своими кудрями зачастую пользуются не только фирменными косметическими средствами, но и проверенными домашними рецептами. Вот несколько звездных секретов.

Софи Лорен. Маска из оливкового масла.

Лучший бальзам для волос — оливковое масло. Так считает легенда мирового экрана Софи Лорен. Женщина, официально признанная самой красивой в мире, поделилась секретом своей неувядающей молодости в книге «Женщины и красота». Чтобы в форме была прическа, мойте голову только тогда, когда волосы загрязнены. Как часто? Для великой актрисы кино, например, достаточно трех раз в неделю. Мыть голову надо осторожно, чтобы не повредить кожу. Бальзамом после мытья пользоваться обязательно — так волосы делаются послушными и легко укладываются в прическу. Время от времени волосам требуется укрепляющее лечение специальными проникающими бальзамами. Какой бальзам выбрать — дело вкуса, но, по мнению итальянки Софи Лорен, лучшего средства, чем оливковое масло, нет в природе. Оно защищает волосы и отлично питает их. Лучше всего слегка подогреть масло и хорошенько втереть в кожу головы за несколько часов до мытья.

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВОЛОСЫ ГОЛЛИВУДА

Представители компании Wella, просмотрев церемонии вручения призов MTV за видеоклипы, «Эмми» и Американских музыкальных премий, пришли к выводу, что вообще самые лучшие волосы, а также волосы с особым блеском принадлежат актрисе Дженнифер Энистон, супруге Брэда Питта.

Алисия Силверстоун первенствовала среди светловолосых, Дженнифер Гарнер обошла всех брюнеток, а Дебра Мессинг стала лучшей рыжеволосой. Вдобавок имелись, например, номинации суперкрасоток — и в число сногсшибательных блондинок попали Бритни Спирс и Памела Андерсон.

А среди мужчин лучшие волосы оказались у рокера Кида Рока и актера Роба Лоу, худшие же — у комика Адама Сэндлера, которому даже посоветовали носить на голове шляпу, вовсе не снимая ее.

Джулия Робертс. Маска из майонеза.

Красотка Джулия Робертс придумала оригинальную маску для волос, которую теперь переняли уже многие женщины. Джулия считает, что если положить на голову маску из майонеза, то через двадцать-тридцать минут они получат все необходимые питательные вещества.

Лив Тайлер. Протирание волос кубиками льда.

Дочь солиста Aero-smith, известная актриса Лив Тайлер испытывает на себе новейшие методики лечения волос. По совету подруги Пенелопы Круc, Лив обратилась к эксперту по волосам Тине Кэсседи. Дело в том, что волосы обеих девушек страдают от нехватки витаминов. Как и Пенелопа, чья роскошная коса до пояса доказала эффективность лечения, Лив каждый месяц отсылает по почте локон своих волос. Тина Кэсседи проводит диагностику образца и дает индивидуальные рекомендации по «оживлению» шевелюры. В случае с Лив это применение ночного бананового кондиционера для волос, разработанного самой Тиной. Завершающий штрих лечения — протирание волос по всей длине кубиками льда, которое делает волосы блестящими и гладкими.

Кэтрин Зета-Джонс. Маска из меда и пива.

Актриса Кэтрин Зета-Джонс, ухаживая за своей роскошной, цвета воронова крыла шевелюрой, использует смесь меда и пива. Кэтрин уверена, что оба эти ингредиента как нельзя лучше способствуют росту и укреплению волос.

Деми Мур. Настой базилика.

Для укрепления волос Деми Мур по совету своего мастера после каждого мытья втирает в волосы настой базилика (1 столовая ложка на стакан кипятка).

Дениз Ричардс. Травяное ополаскивание.

Маска для ухода за жирными волосами от Дениз Ричардс:
2 столовые ложки крапивы,
2 столовые ложки цветков календулы,
1 столовую ложку коры дуба

залить 1,5 литра кипятка. Настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волосы несколько раз.

Синди Кроуфорд. Массаж головы.


Одиниз секретов привлекательности Синди Кроуфорд связан с ее умением ухаживать за волосами. Прежде всего она делает ежедневный массаж головы, тщательно расчесывает волосы, пользуется только шпильками и расческами с заглаженными краями.

Бритни Спирс. Маска для ухода за сухими волосами.
1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла,
1 желток,
1 чайная ложка меда,
1 чайная ложка коньяка.

Перемешать и нанести маску на волосы. Подержать под пленкой 2 — 3 часа и хорошо промыть шампунем.

Сара Джессика Паркер. Конский шампунь и маска для нормальных волос.

Многих женщин приводят в восторг густые волосы актрисы Сары Джессики Паркер, из которых ее героиня Кэрри в сериале «Секс в большом городе» сооружает все время самые экзотические прически. Но свой секрет ухода за ними Сара никому не открывала. А вот ее парикмахер Энтони Дики тайну актрисы хранить не стал и сообщил по секрету всему свету, что звезда моет голову шампунем... для лошадей «Mane & Tail» («Грива и хвост»), который стоит всего 5 долларов за большой флакон. «Многие знаменитости пользуются этим шампунем, — утверждает парикмахер. — Но не говорят об этом, считают, что это негламурно». Маска для ухода за нормальными волосами от Сары Джессики Паркер:
крутым кипятком залить смесь из трав. На 200 мл воды —
1 столовая ложка ромашки,
1 столовая ложка липы,
1 столовая ложка крапивы.

Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины А, В1, В12, Е (на масле) и покрошить в жидкость корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1 — 1,5 часа. После процедуры промыть голову большим количеством проточной воды.

Пенелопа Круc. Коктейль.

Молодая актриса Пенелопа Круc (картина «Все о моей матери»), покорившая сердце расставшегося с Николь Кидман Тома Круза, ухаживает за своими длинными косами с помощью особого коктейля, в состав которого входят:
плоды манго,
кофе,
корица,
кленовый сироп
перепелиные яйца

Пенелопа выливает эту кондиционирующую смесь на голову, втирает в кожу и волосы и смывает по прошествии часа.

Мелани Гриффит. Миндальное масло.

Мелани Гриффит считает, что лучшим лекарством от секущихся концов является миндальное масло. Актриса регулярно втирает его в кончики своих волос.

Ева Герцигова. Лимонный сок.

А вот известная чешская топ-модель Ева Герцигова, для того чтобы осветлить волосы, наносит на них смесь водки с лимонным соком.

Ким Бэссинджер моет свои волосы только минеральной водой.

Линда Евангелиста. Грязевые маски.

Линда Евангелиста считается самой яркой топ-моделью. И хотя сейчас она уже меньше времени посвящает подиуму, забыть о ней все равно трудно. Чуть ли не каждую неделю она представала перед камерами в новом образе, и немалую роль в ее перевоплощениях играли цвет волос и прическа. Чтобы волосы не испортились от постоянных перекрашиваний, каждую неделю Линда делает для них грязевые маски.

Мэг Райан. Медовые маски.

Большая гордость Мэг Райан — ее золотистые волосы, которые она лишь слегка подкрашивает, желая придать нужный оттенок. Именно поэтому ей требуется специальный бальзам для особо чувствительных волос. Для увлажнения и укрепления своей шевелюры Райан предпочитает средства, содержащие мед. Может, поэтому и оттенок получается такой медовый?

Ясмин Блит. Маска из оливкового масла, яйца и меда.

Модель и актриса Ясмин Блит, снимавшаяся в сериалах «Пляжный патруль» и «Детектив Нэш Бриджес», для того чтобы вернуть блеск пересушенным волосам, пользуется рецептом, который узнала от своей матери. Она взбивает в миксере:
чашку оливкового масла,
яйцо
треть чашки меда.

Полученной смесью смазывает волосы и с помощью расчески равномерно распределяет ее по всей поверхности головы. Через три часа актриса тщательно смывает состав. Ясмин уверяет, что после такой процедуры волосы становятся мягкими и блестящими.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рецепты здоровых волос от звезд» на Форуме

www.potrebitel.ru
31.05.2010  2668 рецепты здоровых волос от звезд, уход за волосами, маски для волос, шикарные волосы, роскошные волосы

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Даша
Дата: 07.11.2010 00:00

                        


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...