Главная » Мир женщины » Мода и красота » Макияж и косметика » Как выбрать ББ-крем

Как выбрать ББ-крем

как выбрать бб крем

BB-крем – незаменимый помощник, который обязан быть в косметичке каждой девушки.

Если вы хотите выглядеть так, словно свежесть и привлекательность вашего лица – это заслуга исключительно матушки-природы, а не грамотно продуманного макияжа, без BB-крема вам не обойтись.

Вот только найти тот самый, способный сотворить с вашей коже настоящее чудо, – крайне непростая задача.

О том, как выбрать бб-крем, который идеально подойдет именно вам, поговорим в этом обзоре.

Что такое ББ крем?

BB-крем, также известный как косметический бальзам или бальзам-тональник против угревой сыпи, является важным средством для создания повседневного макияжа. Этот продукт стал абсолютным must-have косметичек всех женщин мира. Он не только придает коже здоровое сияние, но и увлажняет ее, напитывает полезными компонентами и слегка тонирует имеющиеся на лице изъяны. Если вы чувствуете, что выглядите без макияжа недостаточно свежо, хочется спрятать небольшие высыпания, синячки под глазами и неровный тон кожи, а идея наносить плотный тональный крем не привлекает, нет лучшего решения, чем ВВ-крем. 

BB-крем обеспечивает легкое покрытие вашей кожи. Он имеет настолько легкую текстуру, что вы мгновенно создадите свежий и завершенный макияж. Если вы опаздываете, вы можете нанести BB-крем, поскольку он обладает функцией многозадачности и одновременно выполняет работу праймера, консилера и основы.

 


Однако часто девушки делают неправильный выбор при покупке BB-крема и приобретают средство, которое не соответствует их оттенку кожи. Из-за этого макияж выглядит неопрятным, а внешний вид лица – болезненным и непривлекательным. Если вы не знаете, какой бб крем выбрать, ориентируйтесь на несколько несложных правил.
 

Как выбрать ВВ-крем: пошаговая инструкция-шпаргалка?

ШАГ 1 – Определите свой тип кожи

Вы должны знать свой тип кожи, прежде чем покупать их. Совсем не обязательно, что BB-крем, который делает лицо вашей подруги безупречным, будет одинаково хорошо на вашем. Вы должны знать, является ли ваша кожа жирной, сухой или чувствительной. Если у вас сухая кожа, выбирайте бибишки с высокой концентрацией увлажняющих и питательных компонентов. Для склонной к жирности дермы, наоборот, комплементарными будут крема, способные создавать легкий матирующий эффект и контролировать выработку себума. Люди с нормальным типом дермы могут наносить обычный увлажняющий BB-крем с легким эффектом сияния.

ШАГ 2 – Определитесь с оттенком 

Если вы хотите выглядеть естественно, выбирайте оттенки кремов, наиболее близкие цвету вашей кожи. Отдавая предпочтение тону, который сильно отличается от цвета вашего лица, вы рискуете создать контраст с шеей. Согласитесь, что такой красочный перепад будет смотреться странно, а о натуральности и естественности макияжа можно будет забыть. BB-кремы могут адаптироваться к оттенку вашего лица, но вряд ли вы будете покрывать ним все видимые части тела?

ШАГ 3 – Проверьте уровень SPF

Перед покупкой убедитесь, что вы проверили свойства SPF. Если вам приходится долго находиться на солнце, выбирайте ВВ-кремы, которые обладают высокой степенью защиты от солнца. Они уберегут вас от вредных ультрафиолетовых лучей и преждевременного фотостарения. Идеально, если степень защиты будет не менее SPF 30.

ШАГ 4 – Помните о своем возрасте

Вы должны учитывать свой возраст при выборе крема и отдавать предпочтение продуктам, способным оказывать легкий anti-age и лифтинг-эффекты. Важно, чтобы структура средства была легкой и не подчеркивала возрастные изменения кожи. Женщинам 40+ лучше выбрать крем с матовым финишем, способный визуально уменьшить выраженность морщин. Юным красавицам подойдут бибишки, которые придают коже сияние и оставляют влажный финиш.

Теряетесь в многообразии бибишек и боитесь прогадать? Прочтите нашу статью-подборку “Какой корейский бб-крем лучше: ТОП-10”, в которой собраны лучшие продукты южнокорейской бьюти-индустрии. Их средства для лица считаются наиболее качественными на рынке косметических средств – они имеют более плотную текстуру, большее количество увлажняющих и отбеливающих компонентов, высокий SPF-фактор.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать ББ-крем» на Форуме


05.01.2023  2692 крем

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...