Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Календарь беременности » Тридцать пятая неделя беременности

Тридцать пятая неделя беременности

Тридцать пятая 35 неделя беременности

В конце 35 недели живот начнет опускаться и дышать станет легче.

Как растет и развивается ваш малыш на 35 неделе беременности

Возраст плода — 33 недель

Ваш малыш по размерам как: подсолнух
Вес малыша: 2 кг 400 г
Рост малыша: 47 см

Длина от темени до крестца - около 45 см. Вес - примерно 2215 - 2220 г.

На 35 неделе календаря беременности вес плода - примерно 2 кг 200 граммов. Хотя на этом сроке возможна значительная вариабельность веса плода. Причем все это может быть вариантом нормы.

С этого момента малыш будет набирать примерно 220 граммов еженедельно. Придлизительная длина плода на 35 неделе- около 45 см. Все органы и системы существуют и функционируют достаточно давно, однако продолжается "дошлифовка" отдельных систем (нервной, мочеполовой и др.)

35 неделя малш беременности

Продолжается откладывание жировой клетчатки, особенно в околоплечевой области: плечики у младенца становятся круглыми и мягкими. Пушок-лануго постепенно сходит с него: впрочеи, при рождении что-то еще может и остаться. Глазки у всех новорожденных голубые. Но цвет их со временем поменяется.

Ваш малыш начинает различать перемены в освещении. Яркий свет, к примеру от фонарика, может проникать сквозь кожу живота — это новый опыт для малыша, на который он может отреагировать учащенным сердцебиением.


Как меняется ваше тело на 35 неделе беременности

35 неделя беременная

Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну, не говоря уже о постоянных болевых ощущениях в спине.

Есть мнение, что это якобы "природа готовит Вас к будущим бессонным ночам". Бессонница может быть вызвана так же чувством тревоги за ребенка, ожиданием родов и т.д.

Чтобы справиться с этим, Вам нужно пить чуть меньше жидкости, делать вращательные движения тазом перед укладыванием в постель, а днем - утруждать себя какой-нибудь не очень тяжелой работой. Тогда шансы на нормальный отдых ночью повысятся.

Питайтесь дробно и понемногу, с небольшими перерывами. Отдыхайте почаще, чтобы избежать отеков, не сидите и не стойте долго в одном положении. Если вы совершааете поездку в машине, почаще останавливайтесь по дороге, чтобы выйти и размяться.

Живот уже стал совсем большой и доставляет массу неудобств. Матка стала огромной, придавила желудок и легкие. В конце 35 недели живот начнет опускаться и дышать станет легче. Если дышать стало совсем тяжело, выполняйте специальное упражнение: встаньте на четвереньки и плавно вдыхайте и выдыхайте. В таком положении можно стоять от 5 минут до получаса, по нескольку раз в день. Это поможет снизить давление на внутренние органы.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Тридцать пятая неделя беременности» на Форуме

Эйзенберг, Кертис
03.06.2009  2656 тридцать пятая неделя беременности, 35 неделя, календарь беременности по неделям

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Катя
Дата: 15.04.2011 14:55

                        Девченки!!!радуйтесь своему состоянию! Это так чудесно быть беременной, у меня сыночку 3 месяца...забот теперь невпроворот...


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...