ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыОтпуск с ребенком. Советы » Путешествуем с комфортом

Путешествуем с комфортом

В жизни мало что может сравниться по уровню удовольствия с посещением новых мест. Путешествие – это не просто выход за рамки повседневности. Это новый опыт, яркие впечатления, интересные знакомства. Время в путешествии течет с другой скоростью. Неделя за рамками повседневности ощущается как целая жизнь.

Дискомфорт - причина никогда не покидать свой дом?

Что останавливает домоседа от первого шага за порог? Ожидание дискомфорта. Для комфортной жизни нами создано множество вещей – одеяло, матрас, кровать, подушка для сна, плита для приготовления пищи, и многое другое. Т.е., для поддержания необходимого уровня комфорта в дороге нужен дом на колесах.

А что делать, если формат путешествия не предполагает следования только по автомобильным дорогам, а уровень комфорта сильно понижать не хотелось бы? В таком случае стоит обратить внимание на туристическое снаряжение.

Размер и вес имеют значение

Путешествуя налегке, начинаешь ценить компактные легкие вещи. Даже если в планы не входят длительные пешие прогулки с рюкзаком – туристическое снаряжение незаменимо во многих форматах:

  • автотуризм;
  • путешествие на автобусе или в поезде;
  • авиа перелет и т.д.

Внешне компактный и одновременно вместительный рюкзак удобен в носке. В него легко войдут туристические аналоги всех тех вещей, без которых не представляется комфорт современному человеку.

Спальник

Хороший спальник заменит полностью укомплектованную постель. Позволит переждать непогоду под навесом. Обеспечит комфорт в условиях плацкартного вагона или снятой на ночь комнаты сомнительной чистоты и свежести. Создаст комфортные условия даже при ночевке в автомобиле.

Если не планируются ночевки под открытым небом – это вполне самодостаточный элемент туристического быта. Легкий, прочный, компактный, теплый и комфортный.


Туристическая кухня

Набор, включающий горелку, баллон со сжиженным газом, маленьким котелком, кружкой, миской, ложкой – обеспечит полноценную замену целой кухне. Позволит быстро разогреть или приготовить еду в самых разных условиях.

Современная газовая горелка – вещица, которую можно спрятать в кулаке. Необходимый для ее функционирования баллон со сжиженным газом – меньше полулитровой бутылки с газировкой.

Все это легко входит в небольшой рюкзак, имеет небольшой вес и размер, прочно и износостойко.

Ассортимент на все случаи жизни путешественника

Выбор туристического снаряжения, способного обеспечить комфортные условия во время путешествия – достаточно велик и разнообразен. Он позволяет подобрать вещь, исходя из различных параметров:

  • сезонность;
  • габариты;
  • цена;
  • интенсивность эксплуатации и т.д.

Существующий ассортимент позволяет избежать лишнего дискомфорта в дороге, независимо от выбранного способа передвижения. Позволяет сказать путешествиям – да.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Путешествуем с комфортом» на Форуме


01.09.2022  18977 путешествие

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...