Главная » Ждём ребёнка » Усыновление » Книги про усыновление » Книга "Как усыновить ребёнка: в помощь будущим усыновителям" (обзор)

   

Книга "Как усыновить ребёнка: в помощь будущим усыновителям" (обзор)

Книга "Как усыновить ребёнка: в помощь будущим усыновителям" (обзор)

Книга обозначена как справочно-информационное издание по усыновлению и содержит подробную информацию по процедуре, подготовке документов, массу полезных подсказок и рекомендаций. Но главная её ценность — во взгляде на усыновление и опыте, которым делятся авторы, сами прошедшие путь принятия ребёнка в семью.
На страницах издания подробно разъяснены установленные законодательством требования к усыновителям и требуемые документы. Пошагово описана процедура прохождения инстанций при подготовке документов и суда. Описаны частые проблемы и даны рекомендации, как их избежать и как действовать в случае возникновения трудностей.
Особое внимание в книге уделено тому, как обсуждать тему усыновления с супругом и родителями, как подготовить кровных детей к появлению брата или сестрички.
Подробно описан самый волнующий момент и весь ход поиска и выбора ребёнка. В книгу включены статьи о здоровье детей из интернатных учреждений и рекомендации врача-педиатра. Много уделено самым тревожащих многих людей моментам — адаптации ребёнка и семьи, тайне усыновления, общению с родственниками детей.
Всё это сопровождено забавными рисунками, сделанными с натуры и иллюстрирующими типичные ситуации.
В приложениях даны схемы прохождения процедур, перечень необходимых документов, формы заявлений в органы опеки и в суд, краткие памятки для усыновителей.

Об авторах:

Рудов Алексей Геннадьевич — руководитель проекта «К новой семье» БФ «СЕМЬЯ», преподаватель Школы приёмных родителей, усыновитель.
Красницкая Галина Сергеевна — кандидат педагогических наук, методист БФ «СЕМЬЯ», преподаватель Школы приёмных родителей, опекун.


Купить в Озоне

Автор: администратор
Дата добавления: 10.04.2015
Просмотров: 12071
Книга найдена по ключевым словам: усыновление, опекунство

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...