Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Как ускорить работу смартфона: ТОП советов

Как ускорить работу смартфона: ТОП советов

Все мы попадали в ситуацию, когда нужно быстро позвонить по телефону или что-то найти в интернете. А смартфон долго грузит приложения, или вообще – зависает.

В такую ситуацию можно попасть даже с новым телефоном. Кому же хочется долго ждать загрузки программы, когда есть настроение сыграть в ВИП Казино или другую игру? Давайте разберемся как ускорить работу медленного телефона.

Почему телефон медленно работает

Есть несколько основных причин, негативно влияющих на работу смартфона:

  1. Устаревшая модель. Современные программы с каждым годом получают больше функций. А значит – нуждаются в большем месте в памяти и лучшем процессоре для стабильной работы. Поэтому, если вашему телефону 5-10 лет – просто пора его сменить.

  2. В памяти смартфона осталось мало места. Чем меньше свободного места остается в смартфоне – тем медленнее он работает. Так что оставляйте не менее 20% от памяти свободной. А лучше – все 30%.

  3. Мешает кэш программ. Каждая программа создает множество служебных файлов в процессе работы. Чтобы они не замедляли программу – следует применять приложения-клинеры.

  4. Телефон перегревается. При перегреве устройства все физические компоненты смартфона начинают хуже работать. Чтобы избежать этого – не держите смартфон рядом с источниками нагрева, не оставляйте надолго в кармане близко к телу и избегайте чехлов без проветриваемых отверстий. Также перегрев может происходить из-за работы самого устройства. Но с этой проблемой пользователь ничего не может поделать.

  5. Установлено слишком много программ. Все приложения в смартфоне время от времени включаются в фоновом режиме – мониторят активность пользователя, выходят в интернет за обновлениями, сообщениями и т.д. Чтобы все это не перегружало ваш смартфон – удаляйте приложения, которыми не пользуетесь.

  6. Устройство падало с высоты, попадало в воду, долго находилось во влажной комнате. В этом случае оно может иметь физические повреждения внутри. Узнать это можно, отдав устройство на проверку в сервис.

Далее погоimg/03g/183hgszt.jpgворим о том, что делать с подобными проблемами.


Как заставить смартфон лучше работать

Вот наиболее действенные меры, которые быстро ускорят работу вашего мобильного:

  1. Перезагрузите смартфон. Звучит банально, но часто помогает. Перезагрузив телефон, вы очистите оперативную память. И прервете все процессы, которые могли мешать его работе.

  2. Произведите очистку кэша. Используйте для этого такие программы-клинеры как CCleaner, Clean Master и т.д. Они позволяют удалить кэш программ, лишние ярлыки файлов, ненужные установочные файлы программ и т.д. Рекомендуем пользоваться клинерами хотя бы раз в месяц.

  3. Удалите лишние приложения и файлы. Сразу удаляйте программы, которыми вы не планируете пользоваться. Регулярно очищайте смартфон от ненужных фотографий, видео. Домашний фотоархив лучше держать в облачном хранилище – это даже безопаснее.

  4. Обновите приложения. Отсутствие актуальных обновлений способно сильно и отрицательно сказываться на работе смартфона. Некоторые приложения вообще перестают работать без обновлений.

  5. Измените подключение к Интернету. Иногда приложение медленно открывается просто потому, что интернет нестабильный.

  6. Восстановите заводские настройки смартфона. Это последний шаг, потому что с телефона будет удалена вся информация. Кроме той, которая находилась в нем на момент покупки. Используйте это действие, если никакой другой шаг уже не помогает. И не забудьте перед этим сохранить в облако фото и контакты.

Заботьтесь о своем смартфоне – и он прослужит вам гораздо дольше.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как ускорить работу смартфона: ТОП советов» на Форуме


19.10.2023  2682

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...