Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Сетчатый ингалятор: как выбрать и правильно пользоваться

Сетчатый ингалятор: как выбрать и правильно пользоваться

Применение ингаляторов – одна из самых безопасных и эффективных методик при лечении заболеваний респираторного характера. Конструкция ингаляторов электронно-сетчатого вида разработана таким образом, что лекарственное средство максимально быстро подается к очагу болезни. Для многих семей, где члены семьи страдают от хронических респираторных болезней или ими часто болеет маленький ребенок, подобные устройство – идеальный выход для качественного лечения и своевременного оказания помощи.

Сетчатые ингаляторы медики еще называют меш-ингаляторами. Это новый усовершенствованный вид медицинских приборов, при помощи которых максимально эффективно проводят ингаляции. Благодаря наличию специальной технологии лекарство преобразуется в аэрозоль мелкодисперсного вида и максимально быстро подается и воздействует на очаги. Обычно подобные аппараты работают практически бесшумно, они компактные и высокоэффективные.

Сетчатый ингалятор: особенности функционирования

После подачи лекарства в устройство, оно быстро преобразовывается в аэрозоль. Происходит это благодаря тому, что средство попадает по микроотверстия в специальную мембрану, которая находится под вибрационным воздействием. Подобная технология (особенно колебания высокочастотного вида) позволяет активизировать действующее вещество. После этого лекарственные частицы направляются в респираторный тракт и воздействуют на очаг болезни даже, если он находится в нижних отделах.

Усовершенствованная технология меш-ингалятора позволяет не только доставить лекарство на нужный участок, но и в нужной концентрации в зависимости от состояния пациента и того, какой терапевтический эффект планируется получить. Пациенты должны обратить внимание, что подобный формат лечения подразумевает исключительно местную терапию. Препараты, которые используются в меш-небулайзерах, обычно не применяют для введения инъекций или орального приема. Микрокомпоненты аэрозоля попадают на дыхательные пути пациента через специальную маску или муштук.

Планируя приобрести такое устройство в Рідні Медтехника или другом магазине, следует обратить внимание на то, что ингаляционные процедуры не рекомендованы некоторым пациентам. Подробный список противопоказаний лучше уточнить у лечащего врача, учитывая и состояние здоровья пациента. Чтобы эксплуатация устройства принесла максимум пользы, важно правильно подобрать аппарат и лекарственное средство в зависимости от ситуации.


Преимущества применения

Пользоваться таким аппаратом для лечения просто, и результат также не заставляет себя ждать.

Среди главных преимуществ использования меш-небулайзеров стоит выделить:

  • компактность, простота использования;
  • большой выбор лекарственных средств, которые могут использоваться в ингаляторах;
  • можно применять, как в профилактических целях, так и для лечения серьезных болезней;
  • благодаря использованию инновационной технологии лекарственное средство быстро проникает и незамедлительно начинает действовать на необходимом участке;
  • пациент замечает комплексное воздействие;
  • ингаляторы практичны и для лечения болезней у детей благодаря своей бесшумности;
  • удобный и быстрый формат зарядки.

Прежде, чем использовать небулайзер, важно убедиться в том, что он правильно собран, а заряда хватит для проведения процедуры. Обычно у электронных моделей степень заряда можно контролировать при помощи специальных диодов. Только после этого можно заливать лекарство, фиксировать маску и приступать к проведению процедуры. Обратить внимание на то, что есть жидкости, которые не рекомендуется заливать в аппарат, чтобы не забить поры устройства. К ним относят отвары трав и настойки, лекарства, которые не воздействуют на слизистые покровы, эфирные масла. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сетчатый ингалятор: как выбрать и правильно пользоваться» на Форуме


05.08.2023  2680

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...