Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Подгузники: разновидности и полезные рекомендации по выбору

Подгузники: разновидности и полезные рекомендации по выбору

Современные одноразовые памперсы появились в 1961 году благодаря американской компании Procter & Gamble, которая представила продукт под торговой маркой Pampers. Сегодня подгузники высокого качества разных брендов изготавливаются из мягкого суперабсорбирующего материала, что позволяет длительное время сохранять сухость и комфорт для ребенка.

Виды подгузников

Наиболее распространенные виды подгузников:

  1. Одноразовые – предназначены для однократного использования, имеют встроенную систему поглощения мочи и испражнений.
  2. Тканевые – являются многоразовым и экологически более дружественным вариантом. Изготавливаются из мягкой натуральной ткани: хлопка или бамбука. Закрепляются при помощи кнопок или липучек, требуют регулярной стирки после использования.
  3. Гибридные – сочетают особенности одноразовых и тканевых памперсов, имеют встроенный слой поглощения, но могут быть снова использованы после стирки.
  4. Плавающие – предназначены для использования во время купания. Изготовлены из материала, который не впитывает воду, позволяя ребенку чувствовать себя комфортно и свободно в воде.
  5. Тренировочные трусики – разработаны для детей, находящихся в процессе обучения использованию горшка.

Прежде чем купить памперсы, необходимо учесть потребности ребенка и предпочтения его родителей.

HNpSFibO5AhYLU7TuRHBvrU-rmKKeah44De8zodCbN1CrqFXEPMTozm--Lkec29QSHrq_vOtW8udUifpvqosDNimNTisxLnmFmkJda-XgV2sDdp6RcidsshdFTGXno91XVykB9HMyzm0TEfRs8-heUI


Как выбрать подгузники хорошего качества

Рекомендации по выбору:

  1. Изучите состав памперсов и убедитесь, что они не содержат вредных химических веществ, таких как: хлор, латекс, фталаты, парфюмы и прочие аллергены. Предпочтение следует отдавать натуральным и гипоаллергенным материалам, среди которых органический хлопок и биоразлагаемые целлюлозные волокна.
  2. Выбирайте подгузники с регулируемыми лентами или резинками – они хорошо подойдут по размеру и обеспечат правильную посадку на теле ребенка.
  3. Обратите внимание на впитывающую способность – хорошие памперсы должны эффективно поглощать влагу и удерживать ее внутри, предотвращая протекания и обеспечивая сухость кожи.
  4. Лучше выбирать товары с хорошей воздухопроницаемостью, которые позволяют коже ребенка дышать и предотвращают раздражение и опрелости.

Некоторые памперсы имеют дополнительные особенности: индикаторы влажности – меняют цвет при смачивании, высокие барьеры – предотвращают протекания.

Самыми известными фирмами, предлагающими подгузники высокого качества по доступной цене, являются: Pampers, Huggies, Luvs, Seventh Generation, Andy Pandy.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Подгузники: разновидности и полезные рекомендации по выбору» на Форуме


18.06.2023  2694 подгузники

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...