Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Лазерный принтер печатает с полосами

Лазерный принтер печатает с полосами

Если ваш лазерный принтер печатает с полосами, возможными причинами могут быть:

1. Засорение или повреждение барабана: Проверьте барабан принтера на наличие повреждений или пятен. Если он грязный или поврежден, попробуйте очистить его или заменить.

2. Истощение тонера: Убедитесь, что у вас достаточно тонера в картридже. Если уровень тонера низкий, замените картридж или заправьте его.

3. Засорение или повреждение ленты передачи изображения: Проверьте ленту передачи изображения на наличие грязи, пыли или повреждений. Очистите ее мягкой тканью или замените, если необходимо.

4. Проблемы с фиксирующим устройством: Если полосы на печати имеют постоянное расположение, возможно, есть проблемы с фиксирующим устройством, таким как нагревательный ролик или фотоэлемент. В этом случае лучше обратиться к профессионалам для ремонта.

5. Проблемы с барабанной единицей: Если барабанная единица изношена или повреждена, она может вызывать полосы на печати. Рекомендуется заменить барабанную единицу, следуя инструкциям производителя.


6. Проблемы с драйверами или настройками принтера: Проверьте настройки печати в программе, а также драйверы принтера на компьютере. Убедитесь, что они настроены правильно и соответствуют требованиям принтера.

7. Засорение или повреждение лазерного сканера: Проверьте лазерный сканер на наличие грязи или повреждений. Очистите его осторожно и аккуратно, используя рекомендации производителя.
Для получения более подробной информации о причинах и способах устранения полос на печати лазерного принтера, вы можете перейти по ссылке, которую вы предложили: https://www.tonfix-service.in.ua/stati/913-printer-pechataet-s-polosami

Если лазерный принтер печатает с полосами, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот некоторые из них и способы их устранения:

1. Загрязненный тонерный картридж.
2. Изношенный барабан.
3. Загрязненные или поврежденные ролики захвата бумаги.
4. Неисправная система размещения картриджей.
5. Неисправный блок питания.
Чтобы устранить эту проблему, вы можете следовать некоторым рекомендациям:
1. Очистите тонерный картридж и убедитесь, что он установлен правильно.
2. Замените изношенный барабан.
3. Очистите ролики захвата бумаги.
4. Проверьте систему размещения картриджей.
5. Проверьте блок питания и замените его при необходимости.

Если эти рекомендации не помогут устранить проблему с принтером, вам могут понадобиться услуги технического специалиста в сервисном центре Тонфикс https://www.tonfix-service.in.ua/. Вы можете обратиться к специалистам по ссылке в средине текста, которую вы предоставили.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Лазерный принтер печатает с полосами» на Форуме


04.06.2023  2690 принтер

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...