Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » 10 советов о покупке электросамоката

10 советов о покупке электросамоката

Покупка электрического самоката - это то, к чему нельзя относиться легкомысленно. Не только из-за его стоимости, но и потому, что в большинстве случаев он будет служить средством повседневного передвижения, а значит, вам нужен надежный и безопасный продукт.

В этой статье мы даем ряд рекомендаций, чтобы вы имели возможность купить лучший электрический самокат https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/girobordi_elektrosamokat.html, который соответствует вашим потребностям.

1. Ищите специализированный магазин, в котором есть физический магазин

Электронная коммерция процветает и мы все ею пользуемся. В конкретном случае с электрическими самокатами, вы должны иметь в виду, что электрический самокат со временем потребует обслуживания или запасных частей. Интернет-магазин не может гарантировать услугу, которую может предоставить вам физический магазин, поскольку ему приходится сталкиваться с любой проблемой, которая может возникнуть при покупке электросамоката. Покупка электросамоката в крупном магазине или магазине игрушек также не гарантирует, что в дальнейшем они смогут помочь вам решить казусы,возникающие в процессе эксплуатации.

Еще хуже обстоит дело с покупками в магазинах других стран, к примеру в Китае. Обычно через социальные сети или по электронной почте от интернет-магазинов, предлагают электрические самокаты той марки, которую мы ищем, но по более низким ценам. В этих заманчивых предложения, помимо длительного ожидания доставки продукта, во многих случаях в итоге вы получаете копии оригинального самоката, которые, хотя и выглядят очень похожими, не имеют качества и компонентов, которые есть у электрических самокатов известных брендов.

2. Ознакомьтесь с правилами использования электросамокатов

В настоящее время существуют электрические самокаты разной мощности и с самым разным набором преимуществ. В городах все чаще ужесточаются правила использования электросамокатов, и уже обсуждается вопрос о том, чтобы в городе разрешить электрические самокаты, скорость которых не превышает 25 км/ч. Однако еще рано говорить о том, что произойдет в будущем.

3. Тщательно продумайте, как вы собираетесь использовать свой электрический самокат

Существует бесчисленное множество моделей электрических самокатов, от легких и минималистичных до моделей, которые выглядят как мотоциклы. Но здесь вы должны очень хорошо подумать о том, как вы будете использовать вы свой электрический самокат. Если это городское использование на дороге без больших неровностей, электросамоката мощностью 350 Вт более чем достаточно.

Собираетесь ли вы носить самокат с собой? Например, все больше пользователей совмещают свой электрический самокат с общественным транспортом. В этих случаях очень важно, чтобы самокат был легким и складным. Если же вам никогда не придется носить его с собой и вам нужно перемещатся из пункта А в пункт Б, то вес не будет определяющим фактором.

4. Внимательно посмотрите на качество батареи

Аккумулятор электрического самоката является одним из ключевых элементов, которые необходимо учитывать.

Мы можем выделить три типа батарей:


  • Свинцовые батареи. Это самые тяжелые и старые батареи на технологическом уровне. Они устойчивы, но имеют недостаток в том, что их необходимо полностью перезаряжать после каждого использования.
  • Гелевые аккумуляторы. Они используются в дешевых электрических самокатах, поскольку они недорогие. Как минус, они поддерживают меньшее количество циклов зарядки (около 500 зарядов) и имеют память, поэтому их нужно заряжать до 100% после каждого использования. У них также часто возникают проблемы с перегревом.
  • Литиевые батареи. Это самые эффективные батареи, которыми оснащаются электрические самокаты самого высокого качества, хотя они и самые дорогие. Они выдерживают большее количество циклов зарядки (от 2500 до 3000) и не имеют эффекта памяти, поэтому их можно заряжать независимо от уровня заряда.

И наконец, если аккумулятор от известного бренда, такого как Samsung, мы можем быть совершенно спокойны за его качество.

5. Автономность и емкость аккумулятора

Зарядная емкость аккумулятора измеряется в амперах. Чем выше сила тока, тем больше емкость зарядки и, следовательно, больше автономность. Значения, данные брендом по автономности, не всегда соответствуют действительности, поскольку они взяты в идеальных условиях. Поэтому, если вы планируете совершать ежедневные поездки, например, на 15 км, а заявленная автономность электросамоката, который вы хотите купить, составляет 20 км, лучше поискать более автономный.

6. Тормоза

Электросамокаты ездят быстро. В некоторых случаях очень быстро. А так как это городской транспорт, меры безопасности должны быть максимальными. Очевидно, что тормоза являются важной частью этой безопасности. В зависимости от модели электросамоката мы можем найти дисковые тормоза, колодочные тормоза или рычаг, приложенный непосредственно к заднему колесу. Во многих случаях моторного тормоза более чем достаточно, но наличие большего количества тормозных элементов всегда приветствуется.

7. Запасные части, аксессуары и дополнения

К сожалению, многие компании берутся за коммерциализацию электросамокатов без учета среднесрочной и долгосрочной перспективы. В настоящее время легко найти повсюду электрические самокаты от неизвестных брендов, которые в основном являются прямым импортом из Китая. Продукты этого типа не обязательно должны быть плохими, но несомненно то, что в какой-то момент им потребуется замена. И вот здесь начинается одиссея многих покупателей, которые в надежде сэкономить, остались с продуктом, который невозможно отремонтировать.

С другой стороны, по мере того, как мы будем использовать наш электрический самокат, мы увидим необходимость включения в него некоторых дополнений, которые могут облегчить нашу жизнь, таких как сиденье, сумка для переноски или дополнительное зарядное устройство, и это лишь некоторые из них. Поэтому старайтесь искать бренды, которые предлагают вам хороший ассортимент аксессуаров и запчастей, чтобы вы могли наслаждаться своим электросамокатом долгие годы.

8. Всегда носите шлем

Шлем - это не то, что может быть решающим моментом при выборе той или иной модели электросамоката. Но мы хотели включить его в список советов по покупке, так как считаем, что это обязательный предмет. Как мы уже говорили, электрические самокаты ездят быстро, и падение или авария на скорости 25 км/ч и выше могут быть фатальными. Ношения сертифицированного велосипедного или скейт-шлема может быть достаточно.

9. Максимальный вес, поддерживаемый электросамокатом

Как мы уже говорили, существует множество различных типов электросамокатов. Каждый электрический самокат предназначен для определенного использования и пользователя. Поэтому внимательно смотрите на максимальный вес, который выдерживает самокат. В конечном итоге вы будете использовать его как транспортное средство для всего: носить продукты, ходить в спортзал с полным рюкзаком, брать с собой ребенка и т. д. Так что стоит поискать тот, который выдерживает около 100 кг. Этого должно быть достаточно.

10. Оформите страховку на электрический самокат

Электрические самокаты превратились из игрушки в средство повседневного передвижения для многих людей. Несмотря на то, что законодательство на сегодняшний день еще недостаточно четко определено, существует возможность ДТП, как с другими транспортными средствами, так и с пешеходами. Именно по этой причине настоятельно рекомендуется оформить специальную страховку для электрических самокатов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «10 советов о покупке электросамоката» на Форуме


27.03.2023  2691 самокат

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...