Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Как выбрать электронную кофеварку для кофе по-турецки

Как выбрать электронную кофеварку для кофе по-турецки

В приготовлении турецкого кофе нет особой тайны, но вам нужны правильные элементы, в том числе хорошая кофеварка. Если вы когда-либо были в Турции, Египте или Греции, вы, возможно, заметили, что у них действительно особенный неповторимый кофе. Было бы здорово пить такой каждый день!

Как же мы можем приготовить кофе по-турецки дома? Этот тип кофе не похож на то, что вы пробовали до сих пор, потому что турки готовят его особым образом с помощью своей «джезвы», сделанной из металла (латуни или меди) или керамики, с длинной ручкой, которая поможет избежать ожогов.

История турецкого кофе

Турецкий кофе впервые упоминается в Османской империи. Крепкий кофе считался в то время наркотиком по заветам Корана и его употребление было запрещено, пока султан, наконец, не снял этот запрет. Турецкая кофейная культура достигла Европы в конце 17 века. С тех пор мы полюбили этот вид кофе.

В гуще турецкого кофе можно даже прочитать будущее - интерпретируются узоры кофейной гущи.

Лучшие кофеварки для приготовления турецкого кофе дома

Приготовление турецкого кофе не очень сложное. Единственное оборудование, которое вам нужно, это «турка». Вы можете купить разные модели турки:

1. Arcelik – кофеварка электрическая

Действительно хорошая модель со стильным дизайном для приготовления кофе по-турецки с функцией томления. Используется трехмерная индукционная разработка приготовления кофе. Она имитирует приготовление турецкого кофе на угле благодаря идеально продуманному времени заваривания кофе и определенной температуре. Благодаря этой технологии кофе в турке прогревается одновременно со всех сторон. Таким образом, аромат традиционного турецкого кофе, приготовленного в турке, полностью раскрывается и сохраняется.

2. Турецкая кофеварка Arzum OK0013 OKKA
Получила два главных приза в категории "Дизайн и простота использования" от Plus-X awards, одного из самых престижных конкурсов в мире и также получила награду Plus-X "Лучший продукт года". Она приготовит кофе по-турецки с большим количеством пены, более того, вы можете приготовить сразу 5 чашек кофе.

3. Домашняя кофеварка для приготовления кофе по-турецки Grundig TKM 7610


Предназначена для максимально быстрого приготовления турецкого молотого кофе. Простая в использовании, не требующая постоянного контроля при приготовлении - идеальная для тех, кто любит быстро сибираться по утрам.

Как приготовить кофе по-турецки дома?

Мы уже видели кофеварку, которая вам понадобится для приготовления, но это не единственное, что вам нужно. Давайте посмотрим, как приготовить кофе по-турецки дома.

1. Нам нужен кофе арабика

Это тип кофе, который используют в краях, откуда родом кофе по-турецки, поэтому важно получить хорошие кофейные зерна этого типа. Мы рекомендуем два варианта.

  • Кофе в зернах Lavazza Espresso Qualitа Rossa - 30% робуста и 70% арабика. Кофе имеет среднюю обжарку и легкую интенсивность. Подходит для автоматических кофемашин и кофемолок. Это один из классических кофейных зерен с ароматом с оттенками шоколада и сухофруктов, с полным и продолжительным вкусом.
  • Кофе Lavazza в зернах Espresso Qualitа Oro, 100% арабика. Если вы хотите немного поднять уровень, выбирайте этот кофе. Он немного дороже, но и более ароматный с нотками фруктов и цветов, сладковатый и изысканный вкус. Идеально подходит для автоматических кофемашин и кофемолок. Обжарка средняя.

2. Нужна хорошая кофемолка и специальные чашки

Нам нужна кофемолка для измельчения кофейных зерен. Зерна должны быть очень тонко измельчены. Если у вас дома есть кофемолка - это прекрасно, если нет, то вам придется купить специальный кофе для приготовления кофе по-турецки.

Что касается чашек, то не обязательно иметь те, которые используются в Турции, Египте или Греции, но это должны быть маленькие чашки без ручки. В принципе, вам подойдет любая чашка для эспрессо.

3. Как готовят кофе по-турецки?

Вот несколько советов по приготовлению турецкого кофе:

  • Добавьте небольшую чашку воды и чайную ложку молотого кофе в турку на каждую чашку, которую вы подаете.
  • Разлив кофе в чашки, его не следует снова перемешивать.
  • Наслаждайтесь кофе спокойно, так как в чашке на дне будет много кофейной гущи.
  • Сахар добавляют в процессе заваривания, а не после подачи кофе.
  • Фильтр не используется, поэтому в чашке остается много гущи.
  • Мы никогда не должны позволять турецкому кофе остыть, поэтому пейте его сразу.
  • Не встряхивайте уже поданный кофе, так как гуща разлетится повсюду, и вы не сможете выпить кофе.
  • Подается без молока или сливок.
  • Обычно его подают с рахат-лукумом.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать электронную кофеварку для кофе по-турецки» на Форуме


27.03.2023  2688 кофе

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...