Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Как одеть ребенка и какие ткани выбрать для холодов

Как одеть ребенка и какие ткани выбрать для холодов

детская зимняя одежда

Выбор идеальной одежды для ребенка зимой, которую он будет носить внутри или снаружи дома, часто бывает сложным. Рассмотрим некоторые общие советы по выбору идеальной зимних вещей и из каких материалов они должны быть, чтобы вашему ребенку всегда было тепло.

Старайтесь одевать ребенка зимой многослойно. Ведь многослойная одежда необходима, чтобы избежать перепадов температуры, дестабилизирующих механизм терморегуляции тела, способствуют возникновению сезонных заболеваний, таких как грипп, боль в горле, кашель и простуда.

Также необходимо обратить внимание на некоторые участки тела, особо чувствительные к холоду. Рассеивая большое количество тепла, вырабатываемого нашим телом, чтобы согреться, голова и шея в первую очередь защищаются шарфами и шапками, которые также закрывают лоб и уши в самые холодные дни.

То же самое касается рук и ног, которые легко остывают, передавая раздражающее ощущение мороза всему телу. Вот почему вам нужно постоянно держать их в тепле с помощью перчаток, варежек и обуви, которые достаточно плотные, чтобы удерживать тепло.

В зимнее время года часто случаются распространенные ошибки, которых лучше избегать:

  • во-первых, слишком много одеваться в помещении, а затем выходить на улицу и иметь еще более усиленное восприятие холода;
  • вторая ошибка, касается дурной привычки легко одеваться дома, открывая окна на целый день, тем самым не сберегая тепло своего дома.

Лучшие ткани для детской зимней одежды

Детская одежда в Киеве представлена большим и постоянно обновляемым ассортиментом. Но на какую же ткань стоит обратить свое внимание при покупке зимней одежды малышу?

Шерсть

Среди зимних материалов, способных удерживать тепло, первенство принадлежит шерсти, обладающей необходимыми тепловыми свойствами для защиты от холода. Однако не все виды шерсти удобны в носке из-за ощущения покалывания, которое они вызывают при контакте с кожей. Из-за своих гипоаллергенных характеристик предпочтение отдается шерстяной одежде из более мягких и ценных материалов, таких как мериносовая шерсть, альпака, кашемир, мохер, ангарская шерсть и шерсть яка. Поскольку это волокна животного происхождения, всегда рекомендуется читать этикетку одежды, чтобы убедиться в реальном происхождении ткани.


Шелк

Еще одна ткань, способная уберечь от холода зимой и от жары летом, — шелк, из которого лучше отдавать предпочтение экологичным и нежестким вариантам.

Флис

Флис также особенно рекомендуется для зимней одежды, если он изготовлен исключительно из 100% переработанного сертифицированного полиэстера. Флис - это мягкая и теплая ткань, которая поддерживает температуру тела, позволяя естественной влаге тела испаряться наружу.

Нейлон и полиэстер

Это ткани, которые используют для пошива верхней одежды, они легкие, прочные и быстро сохнут.

Дети любят бегать, кататься, прыгать и играть. По этой причине ткани не должны быть слишком жесткими или обтягивающими, с пуговицами, которые могут раздражать или даже быть опасными, так как совсем маленький ребенок может их нечаянно проглотить, также следует избегать металлических молний и пряжек. Недостаточно выбрать наиболее подходящие узоры и цвета для ребенка, необходимо также соблюдать многие другие критерии, начиная с характеристик тканей, поскольку у маленьких детей очень нежная кожа, склонная к развитию аллергии и раздражений.

Детская кожа нуждается в заботе и внимании. Именно по этой причине необходимо выбирать деликатные, гипоаллергенные и органические ткани, не содержащие вредных или токсичных веществ. Синтетических волокон нужно избегать, потому что они заставляют тело потеть и приводят к развитию иногда даже серьезных кожных заболеваний.

Основные характеристики тканей для детей должны соответствовать этим критериям: воздухопроницаемость, комфортность, мягкость, устойчивость к стирке при высоких температурах, отсутствие вредных или токсичных веществ. Цвета должны быть светлыми и естественными, особенно для тканей, которые во время сна плотно соприкасаются с кожей малыша, так как темные в большей степени обрабатываются искусственными красителями. Лучший способ гарантировать все это - полагаться на сертификаты качества продукции, подтверждающие ее эффективность.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как одеть ребенка и какие ткани выбрать для холодов» на Форуме


03.11.2022  2690 детская одежда

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...